Я люблю учительницу, как маму

Маргарита 12.12.2011

Мне 16 лет. Учусь в 11 классе. С детства были плохие отношения с матерью. Не то что бы плохие, просто нет как такового доверия. Я не могу рассказать ей о свох проблемах, да и она впринцыпе не особо со мной делится.До девятого класса мне было обсолютно всё равно на учителей. И тут ни с того ни с сего мне стала очень нравится учительница. Ни о каких плотонических отношениях и речи быть не может. Я встречаюсь с мальчиками и люблю мальчиков. Просто она мне стала на много дороже мамы. Я могла ей рассказать обсолютно всё. И тут она ушла. Стало невынасимо больно. Сейчас её нет рядом, а я всё равно её вспоминаю. Ищу с ней встречи, но мы не видимся.Как избавится от мыслей о ней? Просто с этим реально сложно жить...

Яковлева Александра Ивановна

Маргарита, здравствуйте.

Но такова взрослая жизнь, в ней всегда есть потери и разлуки. Тебе вот выпало  узнать это так рано! И с мамами мы расстаемся.

Удачи, Вам.

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте Маргарита!

Вспомнилась цитата Маркеса

"Не плачь, что это прошло, улыбнись что это било"

В нашей жизни люди часто приходят и уходят. Это трудно и больно, но стоит научиться их отпускать. Со временем боль проходит, и остаются хорошие воспоминания.

Ви имели хороший пример доверительных отношений! Ви можете использовать этот опыт.  Возможно теперь Ви знаете чего не хватает в Ваших отношения с матерью, что б они стали такими же близкими как были у вас с учительницей. Теперь отношения с мамой или друзьями можно попробовать изменить.

Вот еще одна история.

Неви очень любил свой цветок. Он радовал его каждый день. Он присматривал за ним и ухаживал. И когда он расцвел Неви бил восхищен его красотой. Одним утром он вышел в сад, что б его подлить. Но когда подошел он заметил, что цветок начал увядать. И очень скоро он засох совсем. Неви не мог понять, почему это случилось? Он задавался вопросами: Может я мог как-то это предвидеть и изменить? я мог лучше приглядывать за ним! Так он поносил себя день и ночь, сидя над цветком.

А с утра взошло солнце и осветило все вокруг. Неви поднял глаза и увидел как прекрасно утро. И что есть и другие цветки, которые требую ухода. Улыбнулся и пошёл подливать цвети.

 А его цветок стал прекрасным грунтом для новых саженцев.

Удачи Вам и принятия.