Как полюбить свою работу?

Марина 12.12.2011

Мне 19 лет. Я устроилась по распределению бухгалтером на молодое предприятие. Там еще не было порядка, когда я пришла. И сейчас я не могу этот порядок навести, потому что от меня постоянно чего-то требуют не по моей работе. Да и с коллегами в последнее время напреженка. И меня это все раздражает, у меня постоянно плохое настроение. Я всегда спешу и делаю много ошибок. И я конечно же не могу никому отказать, так как у меня мягкий характер. Подскажите, что мне сделать, что бы эта работа была в радость?

Овсяник Людмила Михайловна

Марина,  разберитесь четко со своими должностными обязанностями. Они должны быть у Вас, если нет - то у руководителя, если и там нет (предприятие молодое и нет порядка) то создайте свой документ  и согласуйте с начальством.

После этого шага,  учитесь говорить:  НЕТ любым наездам на Ваши должностные обязанности.  Вот тогда и будет у Вас порядок в работе.