В шуточной форме могу ударить, или обозвать парня

Анфиса (23 года) 22.10.2023

Я часто называю парня плохими словами, когда это происходит не контролирую, но он обижается, постоянные ссоры из за этого, я устраиваю скандалы, мне нужно подтверждение любви, нужно что бы говорили об этом, что бы говорили комплименты, боюсь с ним это обговорить, могу даже ударить и постоянно хочется ударить сильнее, не знаю зачем, просто интерес, может даже удовольствие, мне страшно что такое может убить наши отношения.

Анфиса, здравствуйте.

Да, вы правы, такое отношение к партнеру губительно для отношений.

Маленькие дети от года до двух лет, с трудностями речевой коммуникации, так же, могут щипать и бить как родителей, так и сверстники, а делают это они либо когда злятся, либо когда не получили того, что хотели. С возрастом навыки прямой речевой коммуникации улучшаются и данное поведение угасает.

В Вашем случае, что -то пошло не так и навык прямой вербальной коммуникации заблокирован Вашим страхом, стыдом или чувством неловкости ( в качестве гипотезы)

Необходима психологическая коррекция поведенческих реакций.

Рекомендую  ознакомьтесь с подходом ЭМТ /

Гуманистическая психотерапия. Рационально-эмоциональный подход Эллис Альберт | Практическая психология

Необходимы будут психологическая помощь и поддержка, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков