С мужем у нас очень плохие отношения

Алена (32 года) 20.10.2023

Здравствуйте Я мать четверых детей трое из них погодки. старшей 10 лет 3 года ,2 года и 6 месяцев. и я очень сильно устала и вымотолась . С мужем у нас очень плохие отношения, мы ругаемся , он меня обзывает самыми страшными словами ( мразь, неблагодарная, бля*ина , тварь и т.д.) может упрекнуть , что я плохая мама и хозяйка, старшая дочь может иногда это слышать. наши с ним ссоры происходят просто по мелочам, по типу бытовых моментов, я что то не успела или забыла , старшая дочь сделала что то не так( дочь от первого брака) а потом его несёт.

я через пару дней отхожу , но обида остаётся. после родов за пол года у нас был секс 2 раза , хотя он смотрит всякие видео, но со мной у него ничего нет. он хороший папа , зарабатывает хорошо, но трудная работа, стройка . ну и я сидя дома не сижу , малыши требуют внимания и сил. у нас большой дом и так же ремонт , не все условия нормальные есть для жизни , муж строитель , но нет времени у него делать дом, зато брату своему младшему он на выходных помогает строиться.

Я сделала замечание, на что муж так начал орать и обзывать. просто нет сил. из за этой злости всей и обид я срываюсь на детей. пью новопасит или валерьянку, я очень вымотолась, все и больше ничего не хочу делать

Алёна, в Вашем письме нет никакого вопроса. Какую проблему и каким образом Вы хотели бы решить?

Консультация с психологом поможет Вам ответить на вопросы:

Где взять силы и ресурсы на воспитание 4х детей?

Как наладить отношения с мужем?

Как понять, что брак себя изжил?

Разобраться в том, что именно Вы хотите от жизни в семье и почему этого нет?

А также много других вопросов, которые могут у Вас появиться в процессе работы. Пожалуйста, подумайте, какого именно результата Вы бы хотели и обращайтесь за консультацией.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.