Муж не обращает на меня внимание

Екатерина (22 года) 20.10.2023

Мне 21, мужу 23. Мой муж ужасный трудоголик, вся его семья такая же. Мы вынуждены быть на расстоянии 5 дней в неделю. Так как я учусь в другом городе. В моей семье папа очень много времени уделяет маме, заботится о ней. Я прошу мужа чаще мне писать, звонить, так как скучаю. Ему будто бы все равно. На все мои звонки он отвечает, что ему некогда.

Вечером можем договориться созвониться, а он засыпает, так и не позвонив мне. Я открыто говорю (и спокойно, и капризничаю иногда), что мне не хватает внимания. Но в ответ - я же работаю, тебе жду нужны деньги. Да, в деньгах я не нуждаюсь, он меня полностью обеспечивает, так как я студент медик. Желания мои исполняются.

Но он знает, что я нуждаюсь в нем, в его внимании и совершенно не реагирует. Я прошу цветы (хотя бы летом, сорванные в поле), но ему всегда некогда их нарвать, купить тоже некогда. Уходит на работу утром в районе 8, а возвращается в 9 вечера. Перепробовала все: интимные сюрпризы, разговоры, ругань, теплые ужины. Но он всегда либо на работе, либо в Авито. Что-то вечно хочет купить/продать.

О своих планах мне рассказывает редко. Когда он пьяный, он особенно добрый. Но есть одна проблема - упрямый, просто ужас. Стоит что-то мне сказать в адрес его друзей (за его спиной), тут же начинает скандал. Пару раз он толкнул меня (не сильно, но для меня это недопустимо). Подскажите, пожалуйста, как быть? Не хочу разрушать брак.

Здравствуйте, Екатерина. Вы сами указали возможную вашу причину разногласий, это разные ценности и семья

Екатерина

муж ужасный трудоголик, вся его семья такая же

Екатерина

моей семье папа очень много времени уделяет маме, заботится о ней.

Для вас норма, когда мужчина заботится. В его семье, все работают, он видел это с детства и другого опыта возможно не было. Для него знак заботы(любви) возможно деньги

Екатерина

я же работаю, тебе жду нужны деньги.

А для вас в ласке, приятных словах, времени вместе.

Тут только научиться договариваться вместе. Почитайте книгу "5 языков любви", желательно вместе, обсудите ее. Если вашему мч не когда читать, делайте это по вечерам: вы например читаете, он слушает и обсуждаете.

если это не получится, то решение только за вами: продолжать эти отношения или нет. Ну и на толкание стоит обратить внимание, тоже это обсудить. Смотрите на действия человека, что меняется после разговора.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск