Отношение мужа к дочери

Елена (49 лет) 19.10.2023

Муж очень плохо относится к пятнадцатилетней дочери. Это началось после ее рождения. Хотя он говорил, что хочет ребёнка. Он ревнует дочь ко мне. Не даёт ей денег, не помогает ни морально, ни деньгами. Я сейчас очень больна и понимаю, что когда меня не станет, он дочери не поможет никак. Я старалась всю жизнь наладить между ними отношения, но не вышло. Я просто боюсь оставить дочь на него. Возможно, это происходит из-за того, что его мать о нем не заботилась. Отца не было. Часто говорит, у меня ничего не было и дочь обойдётся. В семье у нас редко бывают спокойные приятные дни

Здравствуйте, Елена. Мне жаль, что в вашей семье такая ситуация. Конечно для ребенка важна любовь и принятие обоих родителей, но этого не сложилось. Возможно, у вашего супруга есть какие то не решенные конфликты, травмы и тут ни чего не сделаешь, пока он сам этого не захочет.

Подумайте, как вы можете обезопасить свою дочь, не рассчитывая на мужа? Какой срок у вас есть для этого? Может быть у вас есть родственники и они могут ей помочь? Что с имуществом? Возможно есть смысл оформить на дочь? Психологически подготовить дочь к тому, что она может остаться без родителей, развивайте навыки самостоятельности, есть ли у нее друзья, люди к которым она может обратиться?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Елена

Спасибо большое. Я тоже именно об этом и думаю, теперь я точно знаю что мне нужно делать

Всего хорошего вам!