Сложные отношения с подростком

Елена (37 лет) 19.10.2023

Сыну 16 лет. Постоянно просит деньги и тратит их на фастфуд. Копить не умеет, все спускает. Когда на день рождения дарят деньги, то он их тратит за пару дней и тоже на фастфуд. Такое ощущение складывается, что он всю жизнь голодный был. Хотя не в чём ему никогда не отказывали. Деньги просит постоянно, а если мы с отцом не даем, то начинает занимать у друзей.

Здравствуйте, Елена. А была ли проведена беседа, показан пример как нужно копить и зачем? Возможно подросток этого просто не понимает, у него есть личные деньги, он хочет фастфуд, идет и покупает. Почему он должен их откладывать? Есть ли какая то цель, на что надо копить?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Елена

Сын хочет питбайк. Просит у нас с отцом деньги. Мы конечно с ним разговаривали, объясняли как нужно деньги копить. Тем более денег карманных даем, и родственники дарят. Но он все тратит.