Как уйти от зависимых отношений?

Елена (22 года) 16.10.2023

Здравствуйте! Мне нужна помощь!

Я находилась почти 3 года в отношениях!

Эмоциональные качели было почти всегда! Человек держал меня в страхе, я боялась уходить от него, он не давал мне свободы слова, я должна была делать, только то что он мне скажет! Как отпустить эти отношения?!

Я не пишу первая, и не звоню, но когда человек начинает мне звонить, и писать звать к себе поговорить, я срываюсь и еду, но при этом разговоров нет. Как будто не чего не случилось! Ссоры были даже без повода, когда он спрашивал меня кто мне писал или звонил, я ему показываю, он начинает скандал потому что не верит, так как было такое что он был на работе, а я по телефону разговаривала с знакомым, и теперь он постоянно о нем говорит, но при этом находился со мной в отношениях!

Измены было с обеих сторон!

Филиппенко Евгения Вячеславовна

Добрый день!

Важно понять, какую потребность этот человек удовлетворяет, когда вы находитесь в контакте с ним, что вы берете от него.

Также необходимо восстанавливать собственную самоценность, автономность и свободу воли.

Лучше это делать в контакте с другим, здесь я имею в виду психолога.

Евгения Филиппенко
г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Чтобы уйти от зависимости в отношениях с партнёром необходимо проделать глубинную работу с психологом

Осознав причины вашей эмоциональной зависимости, вы сможете выйти из этих отношений и не создавать другие такие же.

В первую очередь следует понять, что истоки созависимости находятся в детско-родительских отношениях,  поэтому важно вместе с психологом разобрать, что именно происходило в вашем детстве, и как это повлияло на формирование склонности к построению зависимых и созависимых отношений.

Посмотрите мои статьи, возможно, вам что-то откликнется

-Истоки созависимости

-Созависимые отношения

-Алгоритм созависимости

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.