Ребенок обкусывает кожу на пальчиках

Марина (49 лет) 19.10.2023

Здравствуйте. Помогите понять какие могут быть предпосылки. Ребенок садовский (5лет) и вторую осень у нас проблема - ребенок обкусывает кожу на пальчиках рук. Ногти при этом не грызет, а кожица где задирается, там обкусывает почти до "мяса". В прошлом году пили магне в6 и танотен (не очень то помогло). Дома носит перчатки, но из сада возвращается опять покусанный. Дома никак его не поймаю за этим, вижу уже результат. В этом году врач невролог прописала атаракс. Только начали прием, пока не могу сказать о результате.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Марина, здравствуйте

Обратитесь к детскому психиатру

С уважением, Юлия

Здравствуйте, Марина. Как правило это про тревогу, стоит понять ее причину. Что с обстановкой в детском саду? Семье? Можно обратиться к психиатру и психологу детскому.

Марина

а кожица где задирается,

Эта кожица у него задирается и потом он ее обкусывает? Или кусает даже когда с кожей все нормально?

Обкусывание идет весь год или только осенью?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск