Поездка в другой город к молодому человеку

Александра (19 лет) 16.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 19 лет, я учусь на 2 курсе в университете в Москве ( сама из другого города) . Я встречаюсь с молодым человеком 1 год и 3 месяца , летом 2023 его забрали в армию , родители очень хорошо к нему относятся, он постоянно был у нас дома и я у него. Совсем скоро его переводят в другую часть , в другой город, ближе ко мне, чем он есть сейчас. И у них будет пересадка в Ярославле , на вокзале они будут находится 5 часов , с 00:00-5:00 .

Мне от Москвы до Ярославля на поезде ехать около 3,5 часов . Очень бы хотелось поехать к нему на вокзал, увидеться пару часов и уехать обратно в Москву . Родители находятся в моем родном городе , не в Москве. Но я привыкла , что все рассказываю своей маме . А тут понимаю, что она не отпустит меня ехать к нему , во первых потому что как она скажет это бессмысленно, а во вторых ночью одна и тд …

Поэтому я даже ее не спрашивала еще, знаю , что она ответит… Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Не хочется скрывать от нее эту поездку ( хоть она и продлится всего одну ночь) , так как я всегда ей все говорю , тем более мы всегда на связи, д и если она все равно потом как-то узнает, будет плохо…

Здравствуйте, Александра. Я бы посмотрела на вашу историю со стороны сепарации. Вам 19 лет, почему так важно что скажет мама?

Александра

и если она все равно потом как-то узнает, будет плохо…

Что значит будет плохо? Что она сделает, накажет? Как?

Александра

тем более мы всегда на связи

Даже ночью?

Александра, решение о поезде принимаете только вы, взвесьте все "за" и "против" этого действия. И определите, что для вас важно.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Александра, здравствуйте!

Я вижу здесь не пройденную сепарацию от мамы, пока вы как будто в слиянии.

Что значит будет плохо? Немного не понятно. Ну и, допустим, вы сделаете как считаете нужным, но не скажете маме, как Вам будет тогда перед мамой? Очень мало вводных данных.

Никто Вам не посоветует как поступить. Взвесьте все плюсы и минусы. Если соберётесь ехать, то, может, имеет смысл взять с собой подругу, для поддержки и какой-то безопасности.

Удачи Вам!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Александра

То что будет плохо, я под этим имела ввиду , что она будет кричать) ну и обидеться естественно, не будет разговаривать