Депрессия, как не сойти с ума?

Анна (52 года) 16.10.2023

Я алкоголик последнее время были частые запои, не пью 1,5 месяца, целый день лежу, ищу себе болезни в интернете, нечего не интересует, ничего не ем только курю, боюсь, что сойду с ума или суицида я очень боюсь, что мне делать дальше, помогите пожалуйста, я так долго не выдержу?????

Здравствуйте, Анна. В вашей ситуации лучше обратиться к психиатру за помощью.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Обратитесь к наркологу-психиатру. Есть 12 шаговая программа для алкоголиков, она бесплатная. Найдите в интернете в онлайне.

С уважением, Юлия

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Вы уже сделали самый важный шаг для себя - отказались от алкоголя. Значит в ваших силах двигаться дальше.

Сейчас очень важно получить поддержку. В вашем городе наверняка есть реабилитационные центры для людей с зависимостью, на их базе всегда есть психотерапевтические группы поддержки для зависимых и в основном эти группы бесплатны. Не пренебрегайте такой помощью, она имеет очень хороший терапевтический эффект.

Начните с малого. Небольшие прогулки, чашка кофе на улице, посмотреть как бегают и смеются дети, поразглядывать причудливые облака. Возвращайте себе удовольствие от мелочей. Потихоньку, неспеша. Возвращайте себе радость жизни.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ