Как стать счастливой в 46 лет?

Ольга (46 лет) 15.10.2023

Здравствуйте, мне 46. Замужем 17 лет, совместных детей нет. Имею дочь до брака, муж не усыновил ее, ей 21 год. Дочь жила с мужчиной, и от этих отношений у нее дочь 2,9 лет. Ребенок живет с папой, он ее воспитывает, дочь помогает деньгами и приезжает по выходным.

Про себя- я работаю, на работе все ок. Но, кроме работы. чувствую, что ничего не радует. Дочь взрослая, работает, самостоятельная. Живет отдельно. Приезжает редко. У меня проблемы со здоровьем после ковид- теряю волосы, лечусь у трихолога. Также проблема с зубами- нужна большая сумма на лечение.

Муж- работал простым рабочим, уволили с работы- сейчас не работает. Пытается халтурить , подрабатывает. Про работу- говорит, я не знаю, чего хочу))).Далее, я и муж живем в квартире моих родителей, с нами живет моя мама, ей 71 год. Несколько лет назад у нее появились явные проблемы с психиатрическим здоровьем, но у себя она их не признает ( ранее была на учете).

Положить ее на лечение без ее согласия нельзя, так как она не представляет угрозы и сама себя может обслуживать ( по словам психиатра). Мама отказывается получать пенсию. мол. ее обокрали и ограбили ( государство) и не получает даже пенсию. Не платит коммуналку, ест мою с мужем еду, за квартиру долг . А мама считает- все заплачено государством.

У меня самой кредиты, последний брата на лечение зуба- муж ничем не помог. И фактически пол зарплаты уходит на кредиты. Как жить дальше?Предстоит дальнейшее лечение, плюс беспокоит грыжа в позвоночнике- на все нужны деньги. В квартире нужен ремонт, муж не работает, больная мама, с которой невозможно жить в одной квартире…Дочь фактически из- за моей мамы и съехала.

И еще я очень хочу любить и быть любимой…Но я в браке, который мне не приносит ничего. муж- тряпка….Выгнать его на улицу я не могу. а жить ему негде, то есть мне по своему его жалко. Очень хочу:

1. Решить проблемы со своим здоровьем;

2.Разобраться с долгами по коммуналке и сделать ремонт в квартире;

3.Отселить маму или вылечить ( квартира размену и продаже не подлежит, по договору соц. найма).

4. Закрыть все свои кредиты и никогда больше их не брать, но я не потяну лечение Зубов без кредита- сумма около миллиона рублей нужна….

5. Хочу любить и быть любимой , быть за мужчиной как за стеной, а не наоборот..Извините за сумбур, прошу помочь разобраться в моей ситуации- мне тяжело …

Добрый вечер, Ольга! Каждую ситуацию нужно прорабатывать... Единственное ,что могу сказать ваша грандиозность поражает. За всех вы все решаете, всем должны и за всех в ответе.... Мама, муж, брат - это взрослые люди и они сами в силах решать свои проблемы. А вам нужно себя найти и полюбить... Все ситуации создаёте вы сами. Вопрос , какая вторичная выгода вас увлекает. Удобно свое бездействие маскировать под заботу о ближних?... Приходите , будем разбираться...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Ольга

Здравствуйте, Елена Владимировна!Спасибо, что не прошли мимо. Грандиозность чего именно вас поражает?

Доброе утро! Грандиозность.... Вы действительно верите , что в ваших руках, в ваших силах решить проблемы тех, кто рядом с вами. ? Ответьте себе на этот вопрос и поймёте ( это про вашу грандиозность/ грандиозное мышление)