Как понять: люблю ли я его?

Юлия (29 лет) 25.10.2023

Как понять,любишь ли человека?Как понятт,когда нужно разводиться?Не было никакого уважения ,заботы и мат.поддержки от мужа буквально весной этого года,я в декрете. Подала на развод и алименты,3 месяца жили отдельно! Муж говорит все осознал,и сейчас ведет себя хорошо,мы вернулись с ребенком,пару месяцев живем вместе! Но никак не покидает чувство,что абьюзивное поведение повторится,не понимаю ,куда это пропало?ведь невозможно,чтоб человек изменился в одночасье,значит,он и раньше все понимал,намеренно делал!

Я врастерянности,все спокойно,но как вспомню прошлое,что-то настораживает.ведь он доводил меня даже во время беременности,а сейчас старается,никаких всплесклв,не пойму радоваться и жить дальше или нет

Юлия здравствуйте, скорее всего он подавляет сейчас свои импульсы, но пружина внутри него будет все больше и больше сжиматься. И в какой- то момент рванет. Вы это понимаете и даже ждете, когда это случится. Возможно вы внутри себя еще не поняли с кем и чем вы имеете дело. Вам нужно для себя еще раз в этом убедиться. Чтобы больше было понимаем, советую прочитать вам научно- популярную книгу Крейсман « я ненавижу тебя, только не бросай меня» там, все описано простым языком, что это это за явление, и как с этим быть.

Юлия

Спасибо большое за ответ и совет