Как правильно поступить в этой ситуации?

Любовь (45 лет) 17.10.2023

Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Мне 43 года, замужем 17 лет. Ну сегодня муж сказал любит другую, предложила подать на развод, на что он ответил развод ему не нужен и уходить он не будет. Говорит будем жить, как соседи. Как поступить в такой лучше?

Любовь, здравствуйте!

Муж вас предал, это очень больно. Вы сейчас имеете полное право решать как вам жить дальше, и в вашей ситуации развод будет означать прекращение отношений, даст вам возможность не оглядываться назад, а жить свою жизнь без постоянных напоминаний о прошлом.

Вы имеете право выбора также как и ваш муж и можете настоять на своем решении даже если он не хочет.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте!

Представьте что Вы живете с мужем как соседи. Ответьте себе на вопрос - как мне будет, если мы будем жить как соседи? Что я буду чувствовать? Нужно ли мне это? Будет ли мне это причинять боль?

В Вашей ситуации важно подумать в первую очередь о себе, позаботиться о себе. Если, ответив на эти вопросы, Вы примете решение о разводе, то развестись можно и без согласия мужа, через суд.

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Доброго времени суток Любовь!

Ваш муж сделал для себя выбор и предлагает жить с Вами под одной крышей, как соседи. Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

1. Какое будет Ваше эмоциональное и психологическое состояние, если Вы будете постоянно видеть мужа?

2. Как будет лучше лично для Вас?

Сил Вам и выдержки!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте Любовь.

Кажется, вашей жизнью управляет муж. Он влюбился, хочет остаться в квартире и в браке. Его желания понятны. А вы спрашиваете как поступить, как будто не умеете хотеть чего-то для себя и вынуждены подстраиваться.

С пожеланием удачи Елена До. Психолог-терапевт. Москва, онлайн.