Муж начал постоянно меня оскорблять очень жёстко

Екатерина (39 лет) 13.10.2023

Здравствуйте, почти 10 лет живём в гражданском браке, вроде все было хорошо, были конечно ссоры. Началось тогда когда он ушел с работы ( был семейный бизнес с братьями, забрал у них деньги) и сел со мной в декрет, через 7 месяцев я вышла на работу, така как было тягостно находится с ним, потому что он не помогал с ребенком а сидел в телефоне большее время. И через год когда ему исполнилось 40 начался для меня ад.

Начал постоянно меня оскорблять очень жёстко, выгонять с детьми с дома, толкать шпынять, что я ничего не заработала ( да зарплата у меня меньше чем у него, и копить не получается потому что на мне оплата за квартиру ( она у нас на пополам), и комната, также детки, садик и т.д. , что я ни какая в сексе, а у меня нету к нему желания из за этого, только страх, обида. Как может человек поменяться.

И как мне выйти из этого. Дочь ей 14 она это видит и периодически плачет. Уходить он не хочет, хочет чтобы мы ушли, при этом я боюсь что уйдя он наделает долгов на меня. Он просто сначала изводит молчанием, потом начинает цепляется то свет не выключили, то что-нибудь забыла( хотя сам такой), то никуда не позволю отдыхать ( хотя он мне сказал что мне только и надо чтобы куда нибудь съездить, я перестала предлагать какие-то поездки)и потом начинается оскорбление что тварь, и т.д.

А не давно он сказал что из за меня не может купить дом, я в этом виновата, хотя его доля квартиры сейчас находится в аресте, идёт суд, я ему сказала что как он это видит оплата коммуналки за квартиру и комнату, школа, сад, лекарство, еду и т.д. , сейчас он работает но говорит что не хочет работать а хочет уволиться, назвал меня меркантильной

Здравствуйте, Екатерина. То. что происходит в вашей жизни называется насилием. Тут только ваше решение оставить все как есть и терпеть или уйти от насилия. Как правило мужчина не поменяется, не стоит этого ждать.

Вы сами со всем справляетесь

Екатерина

на мне оплата за квартиру ( она у нас на пополам), и комната, также детки, садик и т.д.

Екатерина

он наделает долгов на меня

Как это может произойти? Что бы взять кредит, нужно ваше согласие, подпись. Вы не в официальном браке,  то что он возьмет это только его ответственность.

А сейчас наделать долгов?

Так же нужно понимать, что содержание детей лежит на обоих родителях. Идите в  суд, установите алименты в твердой денежной сумме, а не % от его зп.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Екатерина

Спасибо большое

Пожалуйста. Верьте в себя!