Боязнь чужой рвоты

Влад (25 лет) 12.10.2023

Здравствуйте!

У меня боязнь испачкаться чужой рвотой.

Если вдруг я испачкаюсь рвотой, даже её частичкой, то это катастрофа для меня. Мне придётся ВСЁ что было на мне отправлять в стирку, и самому долго мыться. Прецеденты уже были.

Я очень сильно её брезгую. Я даже на улице лавочки обхожу. Ведь вдруг они заблёваны? А вдруг частицы рвоты где-то рядом? Вдруг я испачкаюсь? По этой же причине избегаю общественных туалетов. Допустим, кого-то вытошнило в унитаз. Но частицы рвоты могли попасть на стены, на дверь, на раковину. Вдруг я их задену и они попадут на меня и на мою одежду?

А потом я, испачканный, что-то потрогаю, и оно тоже испачкается.

Лютая брезгливость рвоты.

Хотя, к другим биологическим отходам у меня нет такой брезгливости. Только к рвоте.

Возможно, это от осознания того, что во рвоте 0,5% соляной кислоты. Что это вещество едкое.

Это не то, что бы фобия, скорее нечто навязчивое.

Это очень выматывает. Постоянно мыть руки, стирать одежду...

Ведь даже если я лишь гипотетически мог задеть частички рвоты, то это уже повод начать мыться/стирать. Ведь вдруг я задел?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Влад, здравствуйте

Обратитесь к психиатру

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии