Жена ушла после ссоры, с двумя детьми

Саша (30 лет) 12.10.2023

С женой вместе с 16 года , расписаны чуть больше двух лет, есть двое детей 2 и1 года. Я работаю на двух работах, жена занимается воспитанием детей.

В свободное время когда никогда гуляем, в мои рабочие дни жена проводит время с детьми и с подругой.

Ссоры порой случаются часто, из за бытовых недопониманий. Из за растрат жены бюджета, понимаю что двое детей это очень морально устаешь, но жена как будто изменилась и меня не замечает

Поругались утром с ней, она мне оскорбительные слова, после чего я в ответ тоже, ушел на работу. Вечером пришел дома нет ни жены с детьми , ни половины ее вещей и игрушек детей. Написала мне смс что устала от таких отношений, решила дать нам время отдохнуть друг от друга. Не нужно мне названивать и писать везде. Нам нужно время чтобы понять кто мы в жизни друг друга.

Куда ушла она не знает никто, кроме ее подруги. На контакт не выходит ни в какую. Мама если чтото спрашивает то обозлено с ней общается, ничего не говорит , просто говорит не лезь в мою жизнь я никуда возвращаться не собираюсь сейчас, а как будет дальше я не знаю.. дайте мне побыть одной и не звоните мне никто .

Дома нету уже 6й день...

Саша, здравствуйте!

Есть вероятность, что у вас в семье постепенно нарастал конфликт, который никак не решался, плюсом еще добавилась усталость от маленьких детей, причем которая накопилась с обеих сторон. Ведь и вам явно очень трудно работать на двух работах и постоянно заботится о бюджете семьи, да еще и время им уделять. Жене тоже трудно- она и с малышами постоянно, и после беременности еще не совсем восстановилась, возможно, переживает из-за внешности, и реализовываться в профессиональном плане не может, и денег на все что хочется не хватает.

В этой ситуации и правда было бы лучшим решением дать ей побыть одной какое-то время, чтобы она смогла прислушаться к себе и осознать свои чувства, вам тоже стоит сейчас задуматься, все ли правильно в вашей жизни, что можно сделать, чтобы ее улучшить.

Вопрос только в том, что она ушла с детьми, а которых нужна забота, на которых нужны деньги. Возможно, вам стоит с ней сейчас договориться без ссор и обид, что если она хочет побыть одна, то детей вы заберете к себе на это время или к бабушкам, если они будут согласны. Так и у нее будет своеобразная передышка от них, и вы будете уверены, что с ними все в порядке.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Александр!

Постарайтесь принять то, что произошло. Дайте время жене разобраться в себе. Раз так получилось, что она полностью изолировалась, значит она переживает какой-то острый момент. Когда она немного остынет, скорее всего она сама выйдет с Вами на связь, т. к. у Вас 2-е детей.

Психологически сложно принять, что она ушла с детьми и Вы не распологаете информацией где она сейчас находиться. Но, в данный момент от Ваших действий мало что зависит. Даже если Вы её найдёте, очень маленькая вероятность, что она вернётся.

А когда вы сможете поговорить, можно будет в спокойной обстановке обсудить причины её ухода и что не так в ваших отношениях. И обязательно нужно будет обговорить конкретный срок принятия решения.

Рекомендации.

У Вас сейчас образовалась пустота. Нужно стараться её заполнять увлечениями, работой и т. д.

При желании можно обратиться к людям, чтобы была возможность выговариваться и тем самым снимать внутреннее напряжение с психики.

Мужества Вам, сил и выдержки!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.