Не могу отпустить бывшего мужа - любовь переплетена с обидой

Наталья (39 лет) 11.10.2023

Здравствуйте! Была замужем 13 лет, двое детей. Муж выпивал, становился агрессивным. Потом начались измены. Много раз расставались, после жизнь становилась лучше, но спустя время все повторялось. Потом начались запои. Работать он работал, руки золотые, но как муж полный провал. Ссорились из-за его пьянства много.

Вот он почти как два года ушел из семьи. Меня интересует как слезть с качелей , которые меня терзают?Я умом понимаю, что наконец кошмар закончился, но испытываю потребность в этих невротических отношениях, чувствую покой рядом с ним даже , если он пьян. Он нашел себе сразу женщину, стал с ней жить, но отношения там тоже не складывались. Бегал ко мне и обратно. Я так не хочу! Тем более сейчас в моей жизни появился мужчина совершенно противоположный мужу.

Я не хочу его терять, но не испытываю к нему привязанности и любви. Я просто не могу больше любить кого-то. Как будто в моей душе просто все умерло.Как выйти из этой ситуации?

Наталья, здравствуйте!

Похоже, что у вас созависимость с мужем, поэтому и качели эти вас так привлекают.

Необходимо работать комплексно: над поиском вторичных выгод, самооценкой, установками, которые мешают жить так, как хочется.

Приходите на на курс онлайн консультаций.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Наталья, здравствуйте!

Действительно бывает очень непросто выйти из созависимых отношений.

Между вами и мужем словно есть невидимая нить.

Рекомендую вам мою статью Почему мы не можем забыть бывшего   думаю,  она будет вам полезна.

Лучший способ окончательно расстаться с мужем работа с психологом.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.