У моего сына проблема

Алиса 11.12.2011

У моего сына проблема... какает в трусики. Моему сыну 6 лет в сентябре пойдет в 1 класс, и хотелось что бы ребенок пошел как и все обычные дети. Проблемма уже давно возникла у ребенка. Я уделяю ребенку оч много внимания мы занимаемся, играем, гуляем. Я на ребенка не кричу, за дело ругаю. Папа у нас вонной закалки человек требовательный, где то грубоват. Когда Диме (сыну) было 3 года он некоторое время боялся папу, не хотел идти домой после садика. Но потом я на лето отправила его в деревню и там он жил 6 месяцев у бабушки. В течение этого времени стал скучать и по папе и по маме. Когда после этого времени мы привезли его обратно в город, отношения между сыном и папой наладились. В деревне пару раз возникала проблема, какал в трусики, но во время игры на улице во дворе. Я не думала что это так серьезно. Когда я спрашивала его о том почему он накакал, он отвечал я стесняюсь. Я спрашивала кого? В садике ребят и воспитателей, дома папу, в деревне бабушку... Я сделела вывод что он не стесняется только меня, маму. Еще как то в 3,5 года, Дима обкакался в детском саду. После этого случая, он постоянно плакал когда мы приходили в садик. А через 2 или 3 мес. я узнала что все дело обстояло в том, что его очень сильно ,после того, случая запугала нянечка. Он просто ее боялся.... А в этом садике, куда мы ходим теперь, воспитатели говорят детям: - "Какать надо дома!" Может быть причина в этом. Я беседовала с сыном, он просто говорит я стесняюсь.... Или "там ребята заглядывают в туалет, а я не могу при них какать". Помогите пожалуйста! Я не знаю что делать. И как быть.

Скажите ему: "Какать надо в туалете. В штаны- плохо пахнет, неудобно, няня в садике ругается." Купите свой горшок в детский сад, купите белый ватман бумаги. Пусть какает на своем горшке и закрывается от других ватманом бумаги, если будут отбирать дети- пусть орет. Воспитателя предупредите, пусть поможет. Это ведь и ее ошибка- говорить "какайте дома" - это безобразие!