У меня проблемы с гражданским мужем

Карина 11.12.2011

Здравствуйт! Я с мужем познакомилась два года назад,через месяц нашего знакомства,мы стали жить вместе. Проблемы у нас начались,почти сразу,просто я сильно влюбилась в него и незамечала этого. Но недавно,я села и подумала об наших отношениях. И получаеться такая картина,что мы ругаемся по мелочам,мы ни куда ни ходим,даже просто вечером перед сном он желает выйти на улицу, выходные он проводит перед телевизором и,когда я хочу просто полежать с ним на диване в двоем обнявшись,он включает телевизор и смотрит,а меня как буд-то незамечает. А про секс я вообще молчу,бывает,но не тогда,когда бы мне хотелось. В общем я просто пришла к мнению,что я ему,как мебель. Менять имидж пробовала не помогает,а последнию прическу мою вообще обхаил. Помогите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! сейчас Вы можете реально увидеть человека, который рядом с ВАМИ и для себя понять - принимаете ли ВЫ его или нет!

важно и то - как складываются между Вами коммуникативное общение - как Вы доносите ДО мужа свои переживания и чувства - просто ли молчите - тогда и у него НЕТ шанса Вас узнать, Ваши желания и чувства - и своим молчанием принимаете такие отношения - или говорите - только если это в виде критики и обвинения - ТО тогда ОН ВАС НЕ услышит!

важно конструктивно себя доносить - озвучивать, ТО что происходит с Вами, если что-то причиняет ВАМ боль, то Вы так и озвучивайте партнеру, и предлагайте ему другой вариант - и уже ТОГДА, когда озвучили свои чувства - смотрите - Хочет ли ОН ВАС слышать и принимать или нет! если зная О том, что ЭТО причиняет ВАМ боль, партнера будет продолжать это делать - ТО тогда его действия будут ОСОЗНАНЫ! и он осознанно причиняет боль - ТО тогда выбор ЗА ВАМИ - принимать это или нет! НЕ надо ждать пока ОН измениться и услышит Вас, важно понять в чем ВАШ вклад, и что именно ВЫ можете изменить, чтобы изменилась и ситуация вокруг Вас самой!

для этого можете очно обратиться к психологу и разобрать с ним вопрос построения взаимоотношений, чтобы увидеть свой вклад и попытаться для начала НЕ убегать ОТ отношения и проблем, а попытаться их разрешить - конструктивно озвучивая себя и уже тогда делать выводы - слышит Вас партнер или нет!