У меня проблемы с гражданским мужем

3475 1 ответов

Карина 11.12.2011

Здравствуйт! Я с мужем познакомилась два года назад,через месяц нашего знакомства,мы стали жить вместе. Проблемы у нас начались,почти сразу,просто я сильно влюбилась в него и незамечала этого. Но недавно,я села и подумала об наших отношениях. И получаеться такая картина,что мы ругаемся по мелочам,мы ни куда ни ходим,даже просто вечером перед сном он желает выйти на улицу, выходные он проводит перед телевизором и,когда я хочу просто полежать с ним на диване в двоем обнявшись,он включает телевизор и смотрит,а меня как буд-то незамечает. А про секс я вообще молчу,бывает,но не тогда,когда бы мне хотелось. В общем я просто пришла к мнению,что я ему,как мебель. Менять имидж пробовала не помогает,а последнию прическу мою вообще обхаил. Помогите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! сейчас Вы можете реально увидеть человека, который рядом с ВАМИ и для себя понять - принимаете ли ВЫ его или нет!

важно и то - как складываются между Вами коммуникативное общение - как Вы доносите ДО мужа свои переживания и чувства - просто ли молчите - тогда и у него НЕТ шанса Вас узнать, Ваши желания и чувства - и своим молчанием принимаете такие отношения - или говорите - только если это в виде критики и обвинения - ТО тогда ОН ВАС НЕ услышит!

важно конструктивно себя доносить - озвучивать, ТО что происходит с Вами, если что-то причиняет ВАМ боль, то Вы так и озвучивайте партнеру, и предлагайте ему другой вариант - и уже ТОГДА, когда озвучили свои чувства - смотрите - Хочет ли ОН ВАС слышать и принимать или нет! если зная О том, что ЭТО причиняет ВАМ боль, партнера будет продолжать это делать - ТО тогда его действия будут ОСОЗНАНЫ! и он осознанно причиняет боль - ТО тогда выбор ЗА ВАМИ - принимать это или нет! НЕ надо ждать пока ОН измениться и услышит Вас, важно понять в чем ВАШ вклад, и что именно ВЫ можете изменить, чтобы изменилась и ситуация вокруг Вас самой!

для этого можете очно обратиться к психологу и разобрать с ним вопрос построения взаимоотношений, чтобы увидеть свой вклад и попытаться для начала НЕ убегать ОТ отношения и проблем, а попытаться их разрешить - конструктивно озвучивая себя и уже тогда делать выводы - слышит Вас партнер или нет!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ