Хочу переехать обратно в другой город

Анна (35 лет) 09.10.2023

Здравствуйте. Ситуация следующая. Дело в том, что в 2021 году мы всей семьей(я, супруг и двое детей) переехали из родного города Н в город О, по причине - муж нашёл более высокооплачиваемых работу. В городе Н остались жить родители мои и скпруга. В апреле 2023 года, прошло два года как мы переехали. И у меня начали появляться мысли, а правильно ли мы сделали, что поехали в город О.

Буквально несколько дней назад, мне стало очень тревожно, я плачу, я хочу опять вернуться в город Н. Там родители, они стареют, я хочу быть ближе к ним. Супруг против этого. Что мне делать я не знаю, я не могу успакоиться, я очень нервничаю и постоянно плачу, меня как будто туда тянет, я хочу опять домой. Буду благодарна за ваш ответ

Здравствуйте, Анна!

Там родители, они стареют, я хочу быть ближе к ним.

Смотрите немного наперёд. Если город О сможет дать Вам с мужем больше в плане финансов и возможностей, то к тому моменту, когда родителям уже будет действительно тяжело и им потребуется от вас уход и забота, то Вы сможете им это в большей степени обеспечить, потому что сейчас вышли из зоны комфорта и улучшили финансовое благосостояние своей семьи. Всё таки заботиться о стареющих родителях, имея хорошую финансовую подушку, лучше, чем не имея таковой.

Это что касается финансовой стороны вопроса. Но есть ещё и эмоциональная.

Попробуйте понять, что именно вызывает у Вас тревогу, слезы и желание вернуться. Это какие-то мысли в Вашей голове. О чем они? Постарайтесь их отследить и понять чего Вы боитесь и насколько это соответствует реальности. Например, Вы думаете о том, что родители остались без вашей помощи и что они не справятся с жизнью. Потом задайте себе вопрос: так ли это на самом деле? Действительно ли родители такие беспомощные? Как в реальности обстоят дела? Если родителям нужна Ваша помощь и поддержка, то как Вы можете это организовать даже на расстоянии? И т. д.

И тоже самое всё, теже самые вопросы, если Вы сами, как Вам кажется, не справляетесь без родителей.

Анна, если у Вас есть потребность более детально разобраться со своими чувствами и мыслями, то я рада буду видеть вас на онлайн консультации. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Добрый день.

Уважаемая Анна.

Мы не можем быть постоянно счастливы одинаково. Отчаяние бывает мучительным и  видимо, причина в неизвестности, как быть далее. Самой собой. Чтобы найти выход в вашем случае, стоит исследовать-рассмотреть ситуацию с разных сторон. Узнать, что внутри связано с желаниями перемены мест сейчас.  По видимому депрессивная, скованность чем-то обусловлена и влияет на организацию жизни.

Новое место и условия жизни могут иметь отношение (вскрыть) неразделенные чувствительные события в прошлом.

Если это уместно, можете обратиться ко мне, в приватном формате общения,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype