Я бы хотела большего, но он не хочет

Катя (33 года) 08.10.2023

Познакомилась с молодым человеком,общаемся 7 месяцев.Сначала молодой человек проявлял инициативу,давай сходим в ресторан,давай я тебе это куплю,старался сделать все,чтоб меня заполучить.А я не хотела ничего,меня устраивало просто общение,прошло 5 месяцев,я поняла что мне этот человек нравится,и я в него начала влюбляться.Но теперь он говорит,что ему не нужны отношения,ближайшие года 2,но,ему нравится дальше со мной общаться,даже перешли на то,что начали заниматься сексом,я задаю ему конкретный вопрос,а что дальше?Он отвечает,посмотрим.Что делать в такой ситуации?Я бы хотела большего,но он не хочет.

Катя, здравствуйте!

Вам нужно определиться чего действительно вы хотите и двигаться к своей цели. Этого мужчину можно только поблагодарить за честность и принять его позицию. Он откровенно вам говорит, что не готов к отношениям, а дальше выбор за вами: остаться с ним и ждать, что что-то изменится (но этого может так и не произойти) или уйти и искать человека, который будет готов к чему-то большему, тому что вы рисуете в своих фантазиях.

В первом случае, если вы останетесь есть риск, что он никогда не захочет перемен, а вас будет мучить эта ситуация, начнутся ссоры, вы расстанетесь и только потеряете на этом время.

Во втором, вы можете так и не найти того самого, кто исполнит все ваши желания. Так что решать вам, но помните, что вы никак не сможете изменить другого человека, и честным будет уважать и принимать его мнение.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Катя

Я хочу семью,нормальных отношений.Просто влюбилась в этого человека со временем,а теперь не знаю что делать.

Тогда вам так и стоит так ему и сказать, если вы сами не можете сделать выбор, то переложите эту ответственность на него. Но есть большая вероятность, что он ответит вам, что не готов к созданию семьи и что вы в этом случае будете делать? В любом случае придется решать что сильнее: желание создать семью или ваши чувства к этому человеку.

Здравствуйте, Катя.

Понять, чего Вы точно хотите. Отношений без обязательств? Семью? Повлиять на другого не получится. А понять, что нужно мне, и исходя из этого принять решение, можно.

С уважением, Маркова Галина. Психолог