Как найти силы жить дальше?

Ангелина (55 лет) 07.10.2023

Долга жила одна. Потом встретила мужчину и полюбила. Стали жить вместе. Не пил не бил работал. Я была счастлива .Он оказался через какое то время в тюрьме. Сначала я пыталась забыть его. Он стал писать и через какое то время я поехала и мы расписались. Стали строит планы на будущее. Он там работал. Присылал мне регулярно деньги. За хорошее поведение освободился по УДО. И началась счастливая жизнь. Родственники и мои и его нас поддерживали. Я развивалась. Имела хорошую работу.Пользовалась хорошим авторитетом и репутацией. Он меня не обижал. Всегда был рядом. Работал. Вместе отдыхали. Я была очень счастлива.

И мои родственники радовались за нас.Все называли нас счастливой парой. И в один миг всё рухнуло. Муж совершил страшное преступление. В один день мир рухнул. Все узнали что бывший уголовник. С работы выгнали. Стыд и позор захватывает всю без остатка. Осталась без работы и семьи. Страшно что позор меня просто разъедает. Мне 55 лет. Мы прожили 2 года после того как он освободился

Нужна помощь как прожить и не стыдиться. Как вернуть силы. Сейчас подала через суд на развод . Всё понимаю что развод через суд не быстро. Помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина, сочувствую вам...страшно когда рушатся мечты и планы... Но этого и нужно было ожидать, к сожалению...преступников, как и наркоманов, алкоголиков - бывших не бывает... к огромному сожалению. Это диагноз. Чтобы такие люди стали нормальными - с ними нужно работать и много. Примите мою искреннюю поддержку. Здесь, сейчас вам необходимо понять, что это не ваша вина, но ваш сценарий и его можно изменить в лучшую сторону!