Мой муж устал от меня

Алёна (20 лет) 07.10.2023

Я нахожусь в браке с мужем два года и до этого мы с 15 лет вместе.

Но сейчас я начинаю замечать то, что я слишком много от него требую .

Я устала от себя и понимаю ,как тяжело моему мужу со мной.

Я понимаю что я веду себя неправильно,но не могу себя остановить.

Я ему часто пишу,звоню,говорю,что не хватает внимания .

Говорю его недочеты и что он сделал не так,не поддерживаю и во время ссор я очень сильно истерю .Я не знаю что мне делать ,как мне остановить свою внутреннюю пилу...

Алена, здравствуйте!

А зачем вы хотите остановится? Ведь есть что-то, чем вы недовольны, поэтому и "пилите". Другой вопрос, откуда это взялось. Возможно, вы просто выбрали не того человека, ведь ваши отношения начались еще в подростковом возрасте, когда представления об идеальном партнере совсем другие. Сейчас же по факту ваши жизненные планы не совпадают и оставаться вместе - не самая лучшая идея и вы просто боитесь себе в этом признаться, ведь вы так долго с ним.

А, может, это просто очередной семейный кризис, ведь вы начали жить вместе и начали сталкиваться с той самой бытовухой, которая разрушила так много семей. Тогда нужно стать терпимее и в чем-то уступить, чтобы сохранить отношения.

Загляните в себя, что из этих предположений откликается вам сильнее?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Алёна

Я достаточно долго со своим мужем и у нас есть ребенок,просто уйти не удастся
Мы пробовали расстаться, но не можем друг без друга
Дело в том,что я не могу отпустить обиды на него за поступки ,которые для меня конкретные ,а другие мне говорят про это,что я требую и вообще так нельзя
Как отпустить обиды?

Алена, обиды необходимо проговорить и решить конфликт, который их вызвал. Это делается в диалоге. Вы не сможете просто стереть себе память и все забыть, вам надо простить, а для этого понять и принять причины поступка, который вас так расстроил.