Иду на поводу у чужой девушки

Дмитрий (30 лет) 06.10.2023

Добрый день, меня зовут Дмитрий (29 лет). Я персональный тренер в одной из клубов. Как человек я очень общительный и мне нравится знакомиться с новыми людьми. У меня есть подопечная, тренирую её третий год. Ей тоже 29 лет и общий язык мы нашли быстро. Но есть одно но, она очень властная личность, которая чётко знает, чего хочет.

Временами она бывает весьма жёсткая в общении. Она не позволяет себе хамство или повышать голос, но любит, чтобы все было так, как ей надо. И я иду у неё на поводу. Позволяю ей критиковать свою внешность, свои способности и качества личности. Не понимаю почему, но мне важно её мнение и чем больше она меня принижает, тем больше я хочу угодить. Иногда мне кажется, что все важные решения последний лет были приняты ею.

Решение поменять машину, жениться наконец на мой девушке и даже банальный выбор вещей. Иного она откровенно вредничает, но я только соглашаюсь с ней. Сам не могу понять, почему так происходит.

Здравствуйте, Дмитрий. Как вы себя чувствуете когда идете на поводу у нее? Когда еще чувствовали себя так же?

Вам нравится или чувствовать ее власть? Может быть это где то мешает?

На сколько вы склонны быть "ведомым"?

Возможно у вас были родители достаточны властными и что бы получить их одобрение и любовь, вам надо было подчиняться?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск