Измена, или предательство, есть шанс у нашей семьи?

Асем (29 лет) 04.10.2023

Добрый день ! В браке 4 года ,встречались до брака 9 лет.У нас двое детей ( 2 года и 2 месяца).Он в Инстаграме общался там с замужней девушкой.С марта по сентябрь месяц.За этот период было 2 встречи на съемной квартире .Он уверяет что физически измены не было. Он работает вахтой 2 недели.Эти встречи приходились на первые дни приезда домой.В период их романа я была в положении и у нас в 8 августа родилась дочь .

Мы выписались роддома 11 августа ,а он приехал с вахты 14 августа ( первый раз увидел свою дочь в живую ),а 15 августа он пошел с ней на съемную квартиру . Все это происходило в финансово кризисный период ( денег не хватало).Это предательство или измена ? Можно ли такое прощать ? Смогу ли я простить ? Мне очень больно от всего этого.Он очень просит дать ему шанс .Заранее благодарю за ответ .

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Асем ,здравствуйте

Вы же взрослая женщина, не думаете что муж снимает квартиру чаю выпить .Легче сказать что ничего не было,если только он не импотент. Чтобы решить такие сложные проблемы, необходима как минимум консультация.

С уважением, Юлия

Доброго времени суток Асем!

Я отвечу на все Ваши вопросы, а Вы решайте, что в Вас откликнется.

1. Это предательство и измена.

2. Простить такое можно, но еаждый случай требует индивидуального подхода.

3. На следующий вопрос ответить можете только Вы сами.

Нужна будет помощь, обоащайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Асем, здравствуйте!

Предательство для Вас это или измена, это можете определить только Вы сами. Почему у Вас возник такой вопрос и чем отличается одно от другого?
Как я увидела и поняла из сообщения Вы уже приняли решение его простить и дать шанс. Хотя я могу и ошибаться.
Измена и предательство это всегда больно и тяжело для нас. Если не справляетесь самостоятельно с этими чувствами, лучше обратитесь за помощью к специалисту (психологу в Самаре, психотерапевту).

С уважением,
Ирина Мишина

Здравствуйте,  Асем.

Можно ли такое прощать, решать только вам.

Конечно,  он говорит,  что измены не было,  потому что не хочет последствий.

 Однако с очень большой вероятностью можно полагать,  что измена была, т к снимать квартиру за свои деньги просто так очень нелогично.

Муж оставил вас в такой трудной ситуации,  когда очень требуется поддержка плюс израсходовал денежные средства не на вас

Если решите жить с ним дальше,  имейте в виду,  что он способен на подобный поступок  в самый трудный момент.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова