Есть ли у наших отношений будущее?

Арина 06.08.2015

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. У нас с парнем длятся отношения четвёртый год. Ему 25 лет, мне 23. Всё начиналось хорошо, до тех пор как он не познакомил меня со своими родителями (спустя пол года отношений). Они мне предложили поехать в деревню на выходные с ночёвкой. Я очень сильно переживала, волновалась, но очень хотела установить контакт с ними. Всё время что я провела с ними, я чувствовала себя не в своей тарелке. Мой парень с отцом пошли во двор жарить шашлык, мама осталась дома. Т.к. в гостях я первый раз и не настолько хорошо знакома с его мамой я старалась чаще быть с парнем. После того как мы зашли в дом с шашлыками, отец попросил помощи быстрее дать тарелку под шашлыки. В моей семье отец всегда был главным, и его просьбы должны были исполняться мгновенно. В данной ситуации его жена лишь медленно повернула голову и продолжала делать свои дела. Я быстро взяла тарелку со стола и помогла переложить шашлыки. На что его жена меня спросила: А ты знаешь, что готовить шашлык это мужское дело? Я смутилась и ничего не ответила. Во время обеда они постоянно нахваливали своего сына. А на следующий день его мама спросила: Как ты здесь вообще спишь? У меня было огромное желание быстрее исчезнуть из этого дома и очутиться у себя. Да только возможности такой не было. Я не стала ничего грубого отвечать. Но желание понравится всё таки ещё было. Его мама занимается рукоделием, из гафрированной бумаги делает поделки. Когда мы с парнем собирались на свадьбу друзей я решила в дополнение подарку сделать поделку. Спросила у парня сможет ли его мама дать мне немного бумаги. На что она мне перезвонила и предложила вместе с ней сделать поделку. 3 дня я ездила к ним домой, и вместе с его мамой делала подарок. Парня дома не было т.к. он работал. Мне было сложно и волнительно. Но всё получилось. Подарок мы подарили. А через неделю купили билеты на море. Ко мне на домашний поступил звонок с дрожащим голосом парня. По его словам он уговаривал маму не спрашивать этого но… Мама интересуется как мы будем спать с тобой на отдыхе. Позже разговор состоялся напрямик с его мамой. Я была просто в шоке.. Такой наглости я вообще не ожидала. Итог. Сейчас и всегда он работает у отца в подчинении. Они попросили его взять кредит, поставить пластиковые окна домой, папа попросил взять кредит на бизнес «семейный». Он поуши в кредитах.. Сумма очень большая. Когда у нас заходит разговор о будущем о семье и отдельном жилье (он этого хочет) у нас грусть.. Сделать он ничего не может. Мы стали всё реже видеться. По выходным его мама даёт задание в деревне. После таких поездок, у меня ездить в деревню естественно больше желания нет. Мне кажется что это дорога в никуда.. У его родителей четырёхкомнотная квартира. Они ожидали, что сын в неё приведёт невестку и все вместе будут жить долго и счастливо. Я отказываюсь от таких «перспектив». Последние дни я в депрессии. Постоянно грущу. Парню говорила о своих эмоциях. Он вроде тоже переживает, но продолжает жить той жизнью, что навязали родители.. Есть ли у наших отношений будущее?

Федоренко Галина Александровна

Арина

что сын в неё приведёт невестку и все вместе будут жить долго и счастливо. Я отказываюсь от таких «перспектив». Последние дни я в депрессии. Постоянно грущу. Парню говорила о своих эмоциях. Он вроде тоже переживает, но продолжает жить той жизнью, что навязали родители.. Есть ли у наших отношений будущее?

Арина, прямого ответа в данной ситуации практически невозможно.

Тут много чего и от чего зависит. И, к сожалению меньше всего от Вас.

Возможность разменять квартиру и жить отдельно есть, но им никому это не надо.

Наличие больших кредитов свидетельствует о жизни не по средствам.

Парень права голоса не имеет, и появится ли оно у него, когда ни-будь,  не известно.

Простите, но у Вас еще не те отношения, чтобы контролировать Вашу интимную жизнь, но ее уже берут под контроль. Хотя на это вообще никто и никогда не имеет права кроме Вас с парнем.

Вы молодец, что отказываетесь от перспективы жить вместе.

А перспектива в будущем, взвесьте все за и против.

Вы можете представить себя членом из семьи

Решать Вам конечно.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва