Девушка не хочет детей

Андрей (27 лет) 02.10.2023

Здраствуйте. У меня такая проблема, моя девушка считает себя чайлдфри и не хочет рожать. Мы в отношениях уже 2 года, но она ни как не соглошается. Требует свадьбу, а я не хочу женится, потому что она не хочет детей. Такое ощущение что она их просто ненавидит. Скажите пожалуйста, можно ли как то с помощью психолога переубедить (вылечить) ее, от этой болезни (чайлдфри)

Андрей, здравствуйте!

Вы никак не сможете повлиять на ее желание (не желание) иметь детей. Есть очень большая вероятность, что сейчас она просто не готова к такой ответственности и со временем поймет, что пора. Возможно, что это осознание не придет к ней никогда.

Вам же необходимо разобраться с тем, чего вы действительно хотите. Если вы ее любите и хотите быть вместе, то готовы ли вы ждать изменения ее решения и готовы ли не иметь детей, если она не передумает? Если же нет, то вам надо задуматься о других вариантах решения проблемы. Вы можете уйти и найти себе девушку с другими взглядами или остаться с этой девушкой и родить ребенка с другой (по договоренности или в тайне).

Но я бы еще рекомендовала вам подумать о том, что возможно, это не любовь, раз ы не можете принять ее такой, какая она есть. Ведь желание переделать (исправить, улучшить) другого это совсем не про любовь. Так стоит ли начинать?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Андрей

Нет, нельзя. Так же, как Вас нельзя "вылечить" от какого-то Вашего решения.

Есть выход: поговорить, чего именно она не хочет или боится, и поискать варианты решения.

Также хочется пожелать вашей паре запастись уважением.

Или решить, что вам всë-таки не по пути, раз цели не совпадают.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

Нет ,это её решение. Так же как и ваше на счёт женитьбы.

С уважением, Юлия