Ссора с братом

Владимир (34 года) 06.10.2023

День добрый!

Десять лет назад мы окончательно рассорились с братом. Причина : согласно завещания матери наследство досталось нам обоим. Я отказался от своей доли в пользу Брата. После продажи собственности он решил 50 процентов поделить между мною и детьми старшего брата. В итоге он поступил грязно : мне деньги отдал в меньшей сумме. Якобы высчитал с неё средства за свое, подорванное мною здоровье а детям старшего брата так и не отдал деньги.

Уточню : мне деньги отдавал через свою дочь. Я пытался выяснить недоумения по этому поводу но на контакт брат не шёл. Отписываюсь грязными по смыслу СМСками. Отношения прекратились..

Два месяца назад брат трагически погиб. До сих пор не могу принять факт его смерти. Он на три года моложе меня.

Мучаюсь по скандалу что не смог урегулировать и помириться не удалось при жизни. Попытки я делал - брат не шёл на контакт. А если он и делал это то с матом и оскорблениями - не получалось мириться. Он был пьян. Хочется успокоиться...

Владимир, здравствуйте!

Примите мои соболезнования!

Сейчас вы проживаете стадию острого горя, отягощается все вашей давней ссорой с братом.

Есть чувство вины и сожаление, что вы так и не успели с ним примириться.

Это правда тяжелый груз.

Много несказанных слов и непрожитых чувств, они будут мешать отпустить брата окончательно.

Лучше всего сейчас обратиться к психологу, чтобы в контакте со специалистом разместить все свои переживания по поводу утраты брата, чтобы проработать чувство вины, которое может долго отравлять вам жизнь, если с ним не работать.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Владимир

Ни о чем

Интересно, Владимир, какого ответа вы ждали?
Какой ответ бы вас впечатлил, поразмышляйте об этом.

Здравствуйте, Владимир!

Примите мою поддержку!

Сочувствую Вашим мучениям в данной ситуации.

Да, это печально, что брат ушел таким молодым! Но вашей вины, в том что не смогли помириться при жизни брата абсолютно нет. Вы то как раз делали максимальные попытки. Это брат не пошел на примирение и поступил подло. Вы его не обязаны любить.Тем более если у него были проблемы с алкоголем, то и понятна его агрессия! И в этой ситуации, я думаю, очень даже была бы уместна Ваша злость на брата.Если вдруг Вы ее чувствуете. Вы имеете полное право на него злиться! Разрешите себе! Должно стать легче.

Вы все делали правильно, Вам не за что себя винить!

Владимир

Полезный совет. Спасибо.