Не понимаю, как я живу

Ирина (41 год) 02.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 40 лет, у меня есть 2 сына от первого брака. Сожительствую с парнем 12 лет. Ничего в моей жизни с ним не меняется. Как начали жить и с тех пор ремонт даже в квартире не делали. Мы живём в квартире, которая досталась мне от родителей. Он купил себе машину, детям ездить не даёт. Я работаю на 2 работах, он на одной со средним заработком в село. Платит кредиты. Остаётся часть на пиво и на сигареты и немного на бензин. Я кручусь как белка в колесе. Подскажите пожалуйста что я не так делаю, каждый раз при ссоре он раздражает меня и я его выгоняю. Что мне делать!?

Здравствуйте, Ирина. Хотела бы понять, в каком статусе ваши отношения? Муж/жена? Любовники? Пишите, что в вашей жизни с ним ничего не меняется. А должен? вам хотелось бы? Что именно? Озвучивали ли свои пожелания ему?

Какая его реакция?

Как я понимаю с его стороны нет действий, вас это не устраивает. Зачем вы находитесь с человеком который вас не устраивает?

Обсудите ваш статус и ваши отношения. Если мы муж/жена, отношения зарегистрировать? Функции мужа, что он делает для семьи, функции жены, что вы делаете для семьи?

Если вы остаетесь в статусе любовников, нужно ли совместное проживание?

Думаю в вашей ситуации не решен вопрос коммуникации: вы что то ждете от него, а он может быть и не знает. А если знает, то не хочет этого делать. И тут вопрос: как вам это?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Выйти из иллюзии и осознать, что ничего не поменяется. Это ваша ответственность а не вашего мужчины. Его все устраивает

С уважением, Юлия

Здравствуйте,Ирина.

Думаю,что Вы все делаете не так. Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,поддержка,благодарность друг другу. И,если он не дает,а Вы не против,то Ваша самооценка низкая,и чего от него просить,Вы не знаете. Вам важно сделать работу над собой.Принять себя ценной,классной,уникальной и безупречной. И с этой высоты рассматривать его уместность быть с Вами.Тогда у Вас появятся претензии,которые Вы осмелитесь ему говорить.А,если не поможет,то действовать решительно,в свою пользу.