Разрыв отношений

Вадим (32 года) 01.10.2023

Бросила жена ушла с ребенком от меня спустя пол года нашла другого я все эти пол года надеялся что семья восойдениться,был нервный срыв хотел покончить собой пьяный мама забрала нож не могу жизнь представить без жены и ребенка,не ем не сплю от того что не спал трое суток были даже не большие глюки не знаю что делать как взять себя в руки

Здравствуйте Вадим! Примите мою поддержку, ваши переживания понятны, расставания тема не простая. Ваш ребёнок жив, здоров и вы сможете наладить общение. Сейчас главное, как Вы правильно заметили, взять себя в руки. Если ситуация не обратима, следует её принять, оплакать и опустить.Можно пойти с этим к психологу. Важна поддержка близких и друзей. Важно наладить режим и нормальное питание, работать и быть занятым. Можно поддержать себя медикаментозно, если уже нет ресурса и трудно принять.

Вадим

был нервный срыв хотел покончить собой пьяный мама забрала нож не могу жизнь представить без жены и ребенка,

С этим может помочь невролог или психиатор, может выписать рецепт, что бы было легче справляться.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе

Доброго времени суток Вадим!

Примите мою поддержку!

Могу предположить, что у Вас была внутренняя уверенность, что Ваша семья навсегда. Поэтому Вы не были готовы, что Ваша жена решит исключить Вас из своей жизни. От этого душевная боль кажется невыносимой, психика не выдерживает, а мысли крутятся только об одном, что всё ещё можно вернуть.

Вы задаёте абсолютно правильный вопрос.

Вадим

как взять себя в руки

К сожалению выход один "только силой воли". Подробнее можно прочитать здесь -Расставание. Как справиться?

Вадим, Вы полгода находитесь в депрессивном состоянии. А это отрицательно сказывается на Вашем здоровье и общем состоянии.

Рекомендую Вам начать пить успокоительные, а возможно даже АД. Скорее всего, Вы уже давно начали проживать негативные эмоции и чувства, но Вы разрушаетесь перед ними. Этого нельзя допускать!

Также настоятельно рекомендую обратиться к психологу. Вам нужно выговариваться. Чтобы снять напряжение с психики и начать выполнять задачи работы горя.

1. Признание факта потери.
2. Пережить боль потери. Проживать боль не разрушаясь перед ней.
3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие жены.
4. Выстроить новое отношение к ней и продолжить жить.

Что касается Вашего ребёнка. Он всегда будет Вашим. И его здоровье сейчас зависит от грамотного поведения Вас и бывшей жены. Учтите пожалуйста этот момент.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Вадим, здравствуйте

Обратиться к психиатру и в терапию.

С уважением, Юлия