Девушка угрожает самоубийством из-за того, что я её не люблю

Андрей (25 лет) 26.09.2023

Здравствуйте, мне 25 лет, не женат.

Ей 26 лет, была замужем 5 лет, 2 года как в разводе, имеется ребёнок, которому 7 лет.

Встречались в общем 7 раз за последный месяц, спали два раза. Она твердила, что очень сильно влюбилась в меня. Говорила, что знает о кратковременности наших отношений. Потому что скоро я закончу учёбу и уеду в другую страну. Она тоже планирует уехать через три месяца. Но всё же хотя временно хочет быть любимой.

Последнее несколько дней всё вышло из под контроля. Она вчера захотела чтоб я на ней женился. Но я сказал, что этого я не сделаю. У неё был сильный стресс. Захотела встретиться, последный раз. Я не поехал. Она сама приехала. Пригрозила что она пойдет на самое худшее если не увижусь. Посидели поговорили, она чуть успокоилась. Но была разбита, что теперь не чувствует мою любовь. В конце встречи, я уговаривал её что всё будет хорошо.

Я не отдаляюсь. Но она сказала, что больше ничего не хочет, попрощалась как будто последный раз и больше меня не беспокоит. Сказала что за сына и родных не тревожится. У них всё будет хорошо. Мне сказала, что это не из-за меня, а из за того что у неё не получается быть любимой и счастливой в этой жизни. Потому что любимый муж ей изменил, а я её не люблю так как она меня.

Села на такси и уехала, попрощались мы спокойно. Она убежденная что больше я её не увижу. А я в надежде что глупости не натворить.

Извините, если написал всё с ошибками и систематично.

Сейчас у неё всё выключено уже 12 часов.

У нас нет общих знакомых.

У меня сильно повышенная тревога, спать не смог. На работе не сидится. Не знаю что делать.

Думаю что она на это не пойдет, но опять если натворит глупость. 50% на 50%, потому что она в стрессе была.

В надежде что здесь кто- то из специалистов укажет правильный путь, написал сюда.

Что делать мне, дайте подсказку пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Андрей, здравствуйте.

Важно в вашей ситуации не брать на себя ответственность за решения другого, взрослого, самостоятельного человека.

Искренне надеюсь, что всё обойдётся и девушка не натворит глупостей.

Но если предположить худший разворот событий - это исключительно её выбор, понимаете? Вы не управляете чужими умами, не принимаете решения за других, не действуете за кого-то - это просто невозможно. Так как вы можете виноваты в том, что просто не в вашей компетенции?

Если сложно самому справиться с тревожностью - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь и поддержать.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте,  Андрей.

Ее поступки - это сугубо ее решение и ее ответственность.

Понимаю, что вам было бы неприятно,  если бы она совершила самоубийство, разочаровавшись в вас. Однако вы здесь ни при чем: вы не можете управлять чужими ожиданиями и мыслями.

В этой ситуации оствется только осознать свою непричастность к ее поведению и надеяться на лучшее.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова