Обиды не из-за чего

Виктория (19 лет) 21.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 19, моему парню 25. Я с парнем в отношениях почти год. Очень часто я могу обидеться на него или злиться не из за чего, сама понимаю что так нельзя но ничего не могу с собой поделать. Я очень хотела бы научится быть более спокойней по отношению к нему, так как очень его люблю и хочу сохранить эти отношения. Хочу научиться как-то избегать моих обид

Виктория, здравствуйте!

Виктория

Очень часто я могу обидеться на него или злиться не из за чего

Предположу, что всё-таки под обидой есть что-то. Какие-то ваши желания, эмоции. Но нет навыков, привычки отслеживать их. А уж тем более озвучивать.

Виктория

Хочу научиться как-то избегать моих обид

Избегание, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Оно неконструктивно и приводит к тому, что непроявленные желания и эмоции накапливаются и прорываются наружу уже не спокойно, а интенсивно и небезопасно для отношений.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи