Самопознание

Алина (19 лет) 21.09.2023

Здравствуйте!Мне 18 лет.Иногда я не понимаю,что я делаю,поэтому пожинаю плоды совершённого только спустя время.В некоторых случаях я не навредила никому из окружающих,НО очень навредила своей репутации,о чём сейчас безумно сожалею.Подскажите,пожалуйста,как контролировать свои последующие действия(обдумывать их результаты)?Как проработать уверенность в своих действиях,осознавая их как зрелый,взрослый человек?Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алина. Не совсем понятно, что эта за ситуация?

Что значит контролировать свои действия? В ваших поступках много импульса и вы делаете это из состояния "хочу"? Или это была ошибка, из за не знания каких то фактов?

Алина

Как проработать уверенность в своих действиях,осознавая их как зрелый,взрослый человек?

Это приходит, когда человек взрослеет. Вы в силу своего возраста можете допускать ошибки, только-только стали совершеннолетней. Не требуете ли вы от себя слишком многого? Ведь и даже взрослые люди допускают ошибки и это нормально, мы все учимся.

Для более детального разбора вашей ситуации, обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Алина

Совершаю действия как раз из-за того,что я хочу(импульсивность),а не потому что обдумала возможный итог моих действий и считаю их правильными.