Отношения на данный момент построить трудно

Ксения (19 лет) 21.09.2023

Здравствуйте. На данный момент я общаюсь с молодым человеком, который недавно расстался со своей девушкой. Причиной того стало то, что я многое о ней рассказала, чего он не знал. Потом он резко оборвал с ней общение, сказав что это скорее была привязанность, чем любовь. Через пару дней мы начали с ним хорошо общаться, ещё через какое то время признались друг другу во взаимной симпатии. Но отношения на данный момент построить трудно, т.к сейчас он в другом городе, на какое то время.

Тем самым я чувствую что он либо думает , либо переписывается со своей бывшей девушкой. Я ему не раз говорила что чувствую себя обычной заменой, но он говорит что это далеко не так. Мы общаемся довольно часто, он пишет мне при первой возможности, но тем не менее я чувствую что-то как будто не по настоящему.

Здравствуйте, Ксения. Подскажите пожалуйста как вы чувствуете, что он думает? Какие у вас есть доказательства, что это верно?

Люди еще не умеют читать чужие мысли и то, что вы описываете называется когнитивной ошибкой. Это ваш страх, что вы

Ксения

обычной заменой,

Ксения

чувствую что-то как будто не по настоящему.

Вот тут ваши чувства и ваши страхи. И с ними нужно работать. А читать чужие мысли не стоит. Это не даст вам уверенности в ваших отношениях. Только вы будете накручивать себя и вступать в конфликты с мч. Что приведет к разладу в отношении и тогда он действительно может писать какой то другой девушке.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск