Как помочь маме после расставания с мужчиной?

Дарья (33 года) 18.09.2023

Здравствуйте, мне 32 года, моей маме 56 лет. И у неё не клеится с мужчинами. Когда я была маленькая она рассталась с моим отцом, я практически ничего не помню, мама сказала, что он пил сильно. Меня вообще он никогда не интересовал и я не парилась никогда. Потом, когда я была маленькая она встретила другого мужчину и прожила с ним лет 20.

Всё было хорошо, жили в достатке, мама работала в своё удовольствие, было своё ЧП. Он начал сильнее прибухивать и последней каплей в их отношениях стало рукоприкладство на почве скандала. Они расстались. Она года два была в депрессии, я её устроила работать в коллектив мужчин в форме. Она там познакомилась с мужчиной, вроде неплохим. Долго встречались, потом он переехал к ней жить.

Было всё нормально, но потом он стал жабить деньги, не хотел делать строительные работы по дому, учитывая то, что он получал деньги за поднаём жилья. И в последнее время стал ещё больше лениться. Перестал вообще что-либо делать по дому, перестали ездить куда-либо. Всё время дома сидели. За время их проживания она, можно сказать, вынудила его сделать ремонт в коридоре и частично на кухне. И то не доделал.

Жаловалась мне, что он её достал и сама хочет его выгнать. На днях он вывез все свои пожитки, снял квартиру. Залезла в её телефон и увидела переписку с ним, мол жить не могу, возвращайся и всё в таком духе. По мне так после его ухода в квартире стало просторнее, барахла меньше стало. Пытаюсь её заставить расхлемить всё, но не поддается. Хочу чтоб навела полный порядок в квартире, избавилась от всего лишнего, предлагаю ей помощь, мне одной не даёт ничего выкидывать.

Предлагаю ей сделать ремонт. Но у неё депрессия, хотя вида не подаёт. Единственное на что хорошо отвлекается, так это на покупки будущему внуку. Как мне ей помочь? Я вообще считаю, что женщина в её возрасте должна получать удовольствие от жизни, а не заниматься самоуничтожением из-за мужчины. Она вроде это понимает, но всё-равно унижается перед ним в переписке. Не хочу чтоб она с ним возобновила отношения.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Дарья, здравствуйте

Вы поменялись ролями. Теперь вы это мама ,а мама это ваш ребёнок. Зачем вам это?Что хотите получить?От чего такого вы уходите из своей жизни, не решая свои проблемы а переносите контроль и тревогу на маму?Поразмышляйте

С уважением, Юлия