Думает ли он об измене?

Марина (25 лет) 16.09.2023

Добрый день. Начну издалека, я поклонница серии игр , обычно играю различные сценарии, принимая роль людей в разном положении.

Не так давно создала нас с молодым человеком и наших близких. Наблюдая за тем, как я играю (развиваю наши отношения в игре, дом, семья, дети), загорелся поиграть свой сюжет. Я предоставила ему начало сюжета, в котором мы ещё даже не знакомы. Я не вмешивалась в процесс игры для того, чтобы в дальнейшем посмотреть на что рассчитывает парень в отношениях со мной и рассчитывает ли.

Как только появилась возможность, я зашла в игру, чтобы во всем убедиться, и заметила очень неприятную вещь. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь игра, однако, так как это симулятор жизни (причём нашей совместной жизни), игра отражает его отношение ко всему. Помимо моего персонажа, она рассматривает других и имеет с ними романтические отношения. Также, до начала игры, он задал мне вопрос об измене "Узнает ли мой персонаж о неверности?" и "Уйдёт ли мой персонаж от него, если это все-таки все вскроется?". На эти вопросы я ответила так: если мой персонаж узнает, то у него будут плохие эмоции и настроение, это может нанести удар, но он не уйдёт в силу недоработанной механики игры.

Вопрос к специалистам: О чем говорит такое поведение со стороны молодого человека? Думает ли он об измене? Стоит ли с ним говорить на эту тему? Права ли я, что действия в игре отражают его действительность? И что с этим делать вообще?

Марина, здравствуйте!

Действие в игре не отражают действительность, это лишь фантазия.

Если вас это беспокоит, конечно поговорите. Секрет гармоничных отношений в доверительных разговорах с партнером.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.