Ребёнок не засыпает с бабушкой

Юля (33 года) 15.09.2023

Добрый день. Скажите пожалуйста , ребёнку 2 года и 2 месяца ( он привык всегда со мной), но иногда бывает такое раз в полгода я приезжаю поздно домой но ребёнок орёт не ложиться с бабушкой спать на ночь? Хотя бабушку хорошо знает . Что мне делать? Бабушка не может уложить перед сном.

Здравствуйте, Юля. Есть ли  у ребенка игрушка, с которой засыпает? Давайте с собой к бабушке или какую то вашу вещь, которую он точно ассоциирует с вами(платок, ночнушка, подушка или что то еще). С двух лет можно приучать спать одному, в своей кроватке. Если он дома привыкнет спать один, возможно и у бабушки легче будет засыпать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск