Как побороть депрессию?

Александр 10.12.2011

Мы с женой прожили в браке 5 лет. Имеются двое детей (близнецы, 2,5 года). Сейчас мы расстались. Причина расстования тёща. Мы жили в её доме и каждый день я слышал, что я такой плохой и что она нас разведёт, но это не главная проблема. Жена послушав свою маму уехала с дочками в деревню в Архангельскую область и подала на алименты. С меня высчитывают 50процент на алименты (как задолжность), а остальную сумму высчитывает банк за кредит, который я брал на ремонт дома. На жизнь мне ничего не остаётся. Кроме этого и на работе у меня начались проблемы и год назад я похоронил маму. Из-за всего этого я начал выпивать, но я так не хочу жить и скорей всего покончу с собой. У меня такие мысли практически каждый день.

Мне 36 лет, работаю машинистом локомотива.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

Причина расстования тёща. Мы жили в её доме и каждый день я слышал, что я такой плохой и что она нас разведёт.

причина НЕ в теще - НЕ надо искать объекта во вне - если теща вторгалась В ВАШУ семейную систему - ТО что мешало ВАМ обоим (вместе с женой)  начать искать пути выхода - ведь И ВАШ вклад есть - каков? в Вашем бездействии - теща вмешивалась , а ВЫ позволяли ей это делать!

поэтому важно, чтобы семья молодых жила ОТдельно ОТ родителей - как решали это Вы вместе с женой?

ведь последствия происходят НЕ ОТ действий тещи - а ОТ ВАШИХ действий или бездействий!

Жена послушав свою маму уехала с дочками в деревню в Архангельскую область и подала на алименты.

опять же - если жена занимала такую незрелую позицию и слушала свою мать - тем более - ВЫ ЭТО видели и шли на все это осознанно - ТО какие шаги предпринимали, чтобы все это разрешить - всеми путями забирать Жену и искать СВОЙ дом - НЕ важно где - НО - чтобы были ВЫ и ВАША жизнь!

также и сейчас - пусть ОНА и уехала, НО  итоге - у неё есть последствия её действий - она одна с детьми, растит их без участия отца (а ведь и ЗА все это тоже будут последствия!) - что мешает ВАМ самому взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь - поехать к ним - все озвучить - свои чувства, переживания, обсудить с ней все последствия своих действий - К чему все прийдет, если все оставить как есть - т.е. решение должно быть принято - ВАМИ и ЕЮ (А НЕ её мамой) - озвучьте ей,что ВАМ важно услышать её зрелую позицию, услышать её чувства, что готовы ЖИТЬ СВОЕЙ семьей, где есть ВЫ, ОНА И ДЕТИ! озвучьте ей какие могут быть последствия её действий - что мать уже руководит её жизнью, и что она сама это принимает, и дальше будет этим пользоваться - пусть задумается, что БУДЕТ С НЕЙ и С ЕЁ жизнью - её ли  это выбор?

покончить собой - это НЕ выход - это убегание ОТ ответственности, ОТ последствий! Вы получаете последствия только своих действий или бездействий и это важно научиться нести НА себе - НА ВАС сейчас есть дети и ответственность ЗА НИХ НА ВАС - ВЫ-отец! и ВЫ Должны принимать участие в их воспитании! ТОЛЬКО ВЫ руководите своей жизнью - ставьте цели и задавайте вопрос - что Я могу сделать, чтобы разрешить ситуацию?

если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самому !!! а НЕ убегать! ОТветственность ЗА ВАШУ жизнь только НА ВАС и только ВЫ можете все изменить!