Отношения моего мужа с моей дочкой

марина 10.12.2011

Я потому так и написала Моей Дочки и Моего мужа. Они оба мои, и оба любимые, но что-то не складывается. Но давайте по очереди. Во первых: здравствуйте. Я очень надеюсь, что вы мне ответите. Хотя если не ответите - тоже пойму. У вас много таких как я,страждущих. Итак...

Замужем я второй раз. Дочке от первого брака 11 лет. Она общается с родным отцом, с бабушкой и дедушкой. К слову сказать и я сними в прекрасных отношениях. Мы созваниваемся, они приезжают к нам в гости и после моего замужества. В моем втором муже меня впервую очередь подкупило хорошее отношение к детям вообще и в частности к моей дочке. Он приезжал всегда с подарками, баловал ее. И Маша уже знала, что если что-то не покупаю я, то можно спросить у Сергея. Ситуация резко изменилась после рождения сына. Хотя муж утверждает, что я выдумываю, и что без меня у них прекрасно складываются отношения. Но случаются такие ситуации, в которых я не знаю, как себя вести. Например:

1. Однажды дочка легла к нам в кровать и муж стал ругаться. Rulf дочь ушла в свою комнату, я спросила, в чем дело. на что он ответил, что не хочет, чтоб она спала с нами. Сейчас столько говорят о совращении отчимов падчериц и он не хочет никаких даже мыслей. Что это? Почему он об этом думает?

2. муж строг с дочкой. Следит за тем как она птается, чтобы вовремя спать легла. Что это? Зная своег мужа, он довольно мягкий человек. Не повод ли это лишний раз унизить моего ребенка? Хотя с другой стороны, он беспокоится, поела ли она. Но просто иногда мне хочется, чтобы он был помягче, чтобы он проявил каплю нежности. Ведь раньше все это было. А сейчас он очень строг с ней. Хотя никогда ничего не жалеет, и заботится. Я не много запуталась в своих чуствах и мыслях. Не могу определиться, есть ли повод для волнения.

3. Сегодня произошла история. которая периодически у нас случается с разницей в сюжете, но одинаковая по развитию.

Мы с мужем смотрели киношку, пили пиво и ожидали, когда дети уснут, чтоб остаться наедене. Все было настолько великолепно. Сынок носился по дому с машинками, дочуня сидела в инете. Потом дочка пришла к нам, мы все вместе валялись на диване. Я счастлиыва. И в какой-то момент, я даже не могу понять с чего все началось....

Сначала муж замети, что у дочки дыра на носке и стал ее по этому поводу стыдить. Я уже напряглась, но сводила все к шутке. Птом дочка сказала, что пойдет спать, но еще оставалась с нами и муж стал ее прогонять. Дочка ушла, я спросила, в чем дело, он просто напряженно молчал. Я конечно настояла на разговоре. И муж проорал "Она сказала, что идет спать - так пусть идет!" После juj я поднялась и молча ушла. Все больше мы не разговаривали. Муж и дочка спокойно спят, (спокойно?) а я в слезах ищу ответа на свои вопросы.

1. Проблема есть или я ее надумываю?

2. Как мне себя вести завтра. если честно, то мне хочется устроить мужу молчаливый бойкот. Я уже устала ему что-то объяснять. Но есть ли в этом смысл? Ведь я его люблю и хочу сохранить семью.

3. что делать и как поступать, чтоб налаживались отношения между моими любимыми и родными. Они мои самые близкие и они же рвут меня на части. Дочка еще маленькая и очень хочет, чтоб все было хорошо. Она очень переживает, если видит, что мы ругаемся, очень боится, что мы разведемся. Кто не пра из нас. или мы все правы, но нам нужно помочь правильно выстороить отношения?

пы. Сы. Вижу кучу ошибок, но исправлять сил нет. надеюсь вы все поймете.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

Хотя муж утверждает, что я выдумываю, и что без меня у них прекрасно складываются отношения.

а почему Вы ему НЕ верите? ведь ВЫ сами обесцениваете его чувства! дело  в том, что ВЫ хотите видеть отношения между мужем и дочерью - ТАКИМИ какими ХОТИТЕ ВИДЕТЬ и ЗА всем этим НЕ видите Реальности - Реальных отношений! НО ВЫ НЕ отвечаете ЗА отношения между мужем и дочерью  - ОНИ сами в состоянии их построить и разве то, что ВЫ сами вносите себя в отношения между ними, даете оценку им, пытаетесь их выровнить - разве этим самим ВЫ НЕ обесцениваете мужа? да и дочь НА самом деле? разве ВЫ НАстолько НЕ доверяете себе, им, НЕ уважаете НИ себя, ни мужа, ни дочь - что ВИДИТЕ ЧТО ОТНОШЕНИЯ "НЕ ТАКИЕ"!

конечно НЕ такие - ведь ТЕ отношения которые ХОТИТЕ ВЫ - ВЫ можете их построить - НО - между СОБОЙ И дочерью! и СОБОЙ и мужем! и СОБОЙ И сыном! НО НЕ между МУЖЕМ И ДОЧЕРЬЮ!

НЕ надо НА себе нести ТУ ответственность, которая ВАМ НЕ принадлежит!

Однажды дочка легла к нам в кровать и муж стал ругаться. Rulf дочь ушла в свою комнату, я спросила, в чем дело. на что он ответил, что не хочет, чтоб она спала с нами.

дочери 11 лет! муж прочерчивает границы и выссказывает свои чувства - ОН НЕ хочет, чтобы ДОЧЬ спала с ВАМИ и ИМ (потому что есть супружеский холон, где НЕТ места детям!!!) - есть сфера отношений между ВАМИ двумя - а ВЫ сами НЕ слыша мужа, вносите в его слова скрытый смысл и додумываете сами - т.е. сами позволяете себе страдать НЕ ОТ ТОГО, что есть НА самом деле - А лишь ОТ того, что додумали сами!!!

просто услышьте его - ОН НЕ хочет спать с ВАМИ и С дочерью совместно - ему это НЕ комфортно - и НЕ надо пытаться читать его мысли! ОН ВАМ все озвучивает - учитесь слышать и доверять самой себе!

муж строг с дочкой. Следит за тем как она птается, чтобы вовремя спать легла. Что это? Зная своег мужа, он довольно мягкий человек. Не повод ли это лишний раз унизить моего ребенка?

опять же - пытаетесь наделить его слова и действия ТЕМ, что хотите видеть САМИ - а это правда? разве СВОИМ недоверием ВЫ НЕ унижаете его??? обесценивая его чувства, мысли, действия?

просто иногда мне хочется, чтобы он был помягче, чтобы он проявил каплю нежности. Ведь раньше все это было. А сейчас он очень строг с ней.

а разве ВЫ сами себя иначе НЕ ведете? указывая ему НА ТО, что ОН НЕ так делает в отношениях с дочерью! разве ОН НЕ теряет уверенность в себе как в мужчине и как в отце? ведь ВЫ подчеркиваете, что у НИХ НЕ получаются отношения! и соответственно - и ВАШЕ поведение влияет НА отношения в целом!

Сначала муж замети, что у дочки дыра на носке и стал ее по этому поводу стыдить. Я уже напряглась, но сводила все к шутке.

А зачем вносить себя вотношения между мужем и дочерью?? ведь тем самым, создавая треугольник ВЫ НЕ поможете ИМ увидеть друг друга - оставьте ИХ отношения - ИМ обоим! и обратите НА : свои отношения с дочерью! (границы отношений: отношения между дочерью и ВАМИ - принадлежат ВАМ обоим - и НЕ вносите в них сами НИКОГО!!)

и на свои отношения с мужем - что происходит между ВАМИ (НЕ вносите в них дочь!!!)

 Муж и дочка спокойно спят, (спокойно?) а я в слезах ищу ответа на свои вопросы.конечно - они свои отношения САМИ могут урегулировать! а Вы страдаете ОТ того, что сами додумываете!

Как мне себя вести завтра. если честно, то мне хочется устроить мужу молчаливый бойкот.

цель? ВЫ НЕ можете изменить ЕГО отношений С дочерью, так как НЕ ВЫ ЗА НИХ отвечаете!

это ВАШ муж - а ВЫ жена - НЕ вносите в отношения между ВАМИ двуми дочь - НЕ ОНА отвечает ЗА отношения между ВАМИ!

что делать и как поступать, чтоб налаживались отношения между моими любимыми и родными.

исключить себя ИЗ ИХ ОТНОШЕНИЙ! лучше ВЫ ИМ НЕ сделаете им нужно учиться общаться друг с другом, а НЕ через ВАС!

 Дочка еще маленькая и очень хочет, чтоб все было хорошо. Она очень переживает, если видит, что мы ругаемся, очень боится, что мы разведемся.

тогда НЕ ругайтесь - тем более оперируя в ссорах дочерью и отношениями мужа с ней - Вы тем самым перекладываете ответственность ЗА ВАШИ отношения НА дочь - (это логика детей) -  а она НЕ несет ответственность За ВАШИ ссоры - тем более, что ссорите по поводу отношений между Мужем и ею! а какое ВЫ имеете отношение к отношениям МЕЖУД мужем и дочерью - вопрос в ВАШЕМ восприятии и принятии!!! т.е. источник внутри ВАС,а  НЕ в отношениях между ними!!!!