Выбрать: быть счастливой, или мучиться как всегда?

Алтынай (19 лет) 13.09.2023

Здарвствуйте!Меня зовут Алтынай.Мне сегодня исполнится 19.Сегодня впервые я одна в свой день рождения.Я переехала в общагу.Мне очень сложно находиться тут.Я сильно скучаю по родителям и сильно хочу домой.Каждый день мучаюсь,плачу.Маме сказала могу ли я отчислиться из универа она конечно против, про отца вообще молчу.Сейчас очень сложный период моей жизни.И сегодня заболела и пропустила пары.Я хочу отчислиться из уника и уйти домой, но не знаю что мне делать дальше

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алтынай! Вы не можете всегда убегать от взрослой жизни. Вам нужно получить образование для вашего будущего. Родители не вечны... к сожалению. Адаптация к взрослой жизни -вот что вам необходимо. Готова вам помочь.

Алтынай, здравствуйте!

Вам очень сложно сейчас - вы привыкаете жить самостоятельно, сталкиваетесь с бытовыми вопросами, которые раньше решали родители, учитесь по-новому организовывать свою жизнь. Это не просто.

С другой стороны, перед вами открываются новые возможности. Мало того, что сейчас вы закладываете фундамент для своей будущей карьеры, так еще можете обзавестись новыми знакомствами, делать то, что давно хотелось, но не получалось, живя с родителями.

Вам надо принять факт того, что вы уже не маленькая девочка. Это трудно, но так увлекательно!

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Добрый день.

Алтынай. С днем рождения))!

Порой мы все  скучаем по родным и близким. И возможно это первый опыт узнать себя с новой стоны. Попробовать начать преодолевать трудности. Возможно взять и начать общение с психотерапевтом.

 Для себя и своей души, и тем самым он, возможно, заложить базовые вещи для самостоятельности. Каким бы маленьким и незаметным ни кажется сначала вклад, он все же является отличной работой в направлении развития и взросления и в долгосрочной перспективе счастливой жизни,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype