Отношения между мужчиной и женщиной

Светлана (34 года) 12.09.2023

Встречаюсь с мужчиной три года и все это время отношения строились на доверии и не было не малейшего повода для переживаний. Но неожиданно после шикарного отпуска вдвоем и полной гармонии, мой мужчина признался что изменил мне и не один раз, и будет продолжать это делать, но говорит, что любит все равно меня и не собирается никогда уходить. Я простила и согласилась с данной расстановкой, но внутри образовалась дыра. Я не понимаю, что делать? Я люблю его и все это время была уверена на миллион, что он никогда бы так не поступил. Не понимаю, как жить дальше с этим. Я же сама согласилась, а сейчас понимаю, как мне больно только от одной мысли об этом.

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Светлана, здравствуйте.

Идеальный вариант, конечно, когда мужчина и женщина в начале отношений обговаривают, что для них нормально, а что нет в отношениях.
Для вас важна верность, а для вашего мужчины получается, что верность не является важной составляющей отношений.
Жаль, что вы узнали об этом спустя время. И это конечно больно и ранит.

Ваш мужчина, озвучил вам свою позицию, он изменял и будет изменять, для него это нормально.

Как бы больно не было, выбирать вам, сможете ли вы быть с ним в отношениях и делить его с другими женщинами или такой вариант не для вас и вы не сможете в таком формате строить с ним отношения дальше.
Очень важно быть честной самой с собой. Если для вас измена в отношениях является предательством, то наступать на себя и терпеть будет тяжело и сложно. И как долго вы сможете так жить.
Обговорите с ним свою позицию по отношению к изменам, объясните, что вам больно и вас такие отношения не устраивают.

В случае если мужчина будет продолжать настаивать, что в изменах ничего страшного нет, то выбирать только вам быть с ним дальше или нет. Он свой выбор вам озвучил, дальше шаг за вами.

Если нужна помощь, пишите в личные сообщения, буду Рада помочь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Светлана, здравствуйте

Как правило, такие истории заканчиваются депрессией. Ваши ценности и потребности абсолютно противоположные с ценностями мужчины. По факту, ваш мужчина будет изменять всегда, хотя бы честно признался уже плюс. И вы на это сейчас согласились, не осознавая ,как вас это будет разрушать. И здесь только ваша ответственность и выбор, мужчина свою ответственность "снял "и при каждом удобном случае будет напоминать об этом.

 С уважением Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте,Светлана.

Вы строили отношения с ним на доверии,а он с Вами-нет. К сожалению,Вы не разбираетесь в вопросах ответной благодарности. Неожиданно шикарный отпуск лучше рассматривать,как неуместный(то есть,как пускание розовой пыли в глаза).Это делается,что бы запудрить Вашу осторожность и взыскательность. И это расчет на Вашу наивность,которая оправдалась. А теперь Вы увидели его настоящего,гуляку и инфантильную личность. Но,уже привыкли. Теперь все зависит от Вашей внутренней ценности. Если ценность слаба-будете терпеть и жить,закрывая глаза на все и все больше уходя в вековое уныние.Если ценность сильна,то найдется сила воли на жесткие,не популярные  разговоры. И,если они не помогут,то,найдутся силы строить новые отношения с благодарным молодым человеком.

Светлана, здравствуйте!

А давайте поработаем с этой Вашей дырой, которая образовалась внутри! Глядишь, боль и пройдет!

И Вы сможете поговорить с ним. Зачем он вообще это сказал Вам? Ваши отношения переходят на какую-то другую стадию?

Почему Вы только встречаетесь? Прошло три года,  Вам 33, а у Вас с ним нет  семьи, детей...

Почему отношения застряли на фазе "встречаемся"? Куда Вы идете с этим мужчиной? Где будете через три года? Через 10 лет?

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Доброго времени суток Светлана!

Вы встречаетесь с мужчиной 3 года и если я правильно понимаю, не живёте вместе. Следовательно, на протяжении всего этого времени у мужчины было собственное личное пространство, время и увлечения. Вы скорее всего были в неведении того, как он проводил это своё личное времяпрепровождение. Но Вы за это время влюбились и привязались к нему.

Вы пишите

Светлана

неожиданно после шикарного отпуска вдвоем и полной гармонии, мой мужчина признался что изменил мне и не один раз, и будет продолжать это делать, но говорит, что любит все равно меня и не собирается никогда уходить.

Со стороны это может выглядеть таким образом.

В отпуске мужчина увидел, что ваши отношения заходят на столько, что могут корректировать его личную свободу и возможность увлекаться другими женщинами. Поэтому он и озвучил Вам свою позицию. Т. е. оставил выбор за Вами. Или Вы принимаете его условия, или принимаете решение, касающееся Вашей личной дальнейшей жизни.

Также Вы пишите

Светлана

Я простила и согласилась с данной расстановкой, но внутри образовалась дыра.

Это прямой показатель, что Вы его не простили. Вы просто приняли для себя импульсивное решение основанное на своих внутренних страхах и мотивах.

Светлана

Я не понимаю, что делать?

Светлана

Не понимаю, как жить дальше с этим.

У Вас есть 2 выхода из сложившейся ситуации.

1. Разорвать эти отношения, выполнить задачи горевания, восстановиться в своей рациональной жизни и быть готовой к новым гармоничным отношениям.

2. Оставаться в нынешней роли, принять мужчину таким, какой он есть, изменить существующие установки в психике и жить реальной жизнью, в качестве одной из женщин Вашего мужчины, возможно даже основной.

Любое Ваше решение будет для Вас абсолютно правильным. Только учитывайте, что Ваше благополучие и внутренняя гармония в Ваших руках.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.