Загнала себя в угол, а как и выйти от туда не знаю

Ирина (36 лет) 12.09.2023

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Жить не хочется. Всё достало. Кредиторы звонят каждый день. Свекровь пилит не переставая. На работе всё плохо. Дети мама дай. А я не могу денег нет. Мужу всё равно, что со мной происходит. У него одно. Я же говорил не Бери кредит. Денег совсем не даёт. Я так больше не могу.

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, нужна индивидуальная психологическая консультация. Но давайте попробуем хотя бы энергетическими методами поправить Ваше состояние.

Когда идет черная полоса, это, действительно, очень тяжело и хочется чтобы кто-нибудь пришел и помог.

Пожалел, погладил по голове, обнял и сказал: "Ничего, сейчас подумаем и справимся!"

Для начала я Вам предлагаю так и поступить: сядьте, обнимите себя, погладьте по голове и скажите: "Ничего, Ирочка, сейчас подумаем и справимся!"

И посидите, обняв себя столько, сколько Вам надо!

Дайте себе тепла в этой сложной и тупиковой ситуации. Постарайтесь себя согреть, завернуть мысленно в теплое одеяло  из любви.

Если у Вас были хорошие отношения с мамой - представьте, что она Вас обняла и успокаивает. Или любимая бабушка. Или тетя - вобщем кто-нибудь из Вашего рода, кто Вас любил.

Возьмите подушку, представьте, что мамина (бабушкина) грудь. Поплачьте туда, расскажите как Вам тяжело, обидно, страшно,  больно! ( дышите в этот момент, не замирайте) Даже если сама виновата - от этого еще хуже! Нет поддержки близких - и это как предательство! ( Дышите) В самый тяжелый момент! Это невыносимо!

Какие еще у Вас сейчас чувства?

Я в тупике. Все бессмысленно. Я чувствую апатию!

И когда у Вас апатия, что хочет сделать тело? Лечь? Свернуться в клубочек? Спрятаться от всех на диване под одеялом?

Сделайте сейчас то, что хочет тело. И полежите (посидите) какое-то время. Пока не пройдет это чувство.

Теперь встаньте на место мамы ( бабушки) и прямо представьте себя ею. И от ее имени скажите все, что она чувствует к Ирине. Дайте Ирине поддержку, любовь и защиту от имени мамы (бабушки).

Теперь перейдите на место Ирины и возьмите эту поддержку, любовь и защиту, прямо почувствуйте, как этот теплый поток  перетекает к Вам!

Побудьте в этих забытых Вами чувствах. Постойте. Проникнитесь. Пусть эти чувства распространяются по телу.

Эту поддержку, принятие Вам очень сейчас надо получить.

Можете проделывать это упражнение так часто - как требуется!

 Как правило, человек выходит из трудностей, когда находит точку опоры внутри себя!

Перед Вами большая задача и чтобы ее решить, надо ее разделить на несколько маленьких и решаемых.

1. Ваша точка опоры. Это главное. Она появляется после проживания боли и прохождения тупика. Сейчас она должна появится, должно стать легче. И сейчас Вы должны почувствовать себя более устойчиво.

Если нет - представьте самого сильного человека из Вашего рода и мысленно поставьте его рядом с собой, чуть сзади. Попросите у него поддержку, со вдохом втяните ее в себя. Ощутите его поддержку и силу, начните опираться.

2. Надо научиться  защищаться от свекрови. Надо проработать Ваше чувство вины перед ней. Именно оно мешает Вам строить с ней отношения на равных. Скажите ей мысленно: "Да, я ошиблась! Я была неправа, теперь надо исправлять ситуацию. Все в этом мире ошибаются. И Вы ошибаетесь, и Ваш сын. Нет человека, который бы не ошибался! Важно, как мы исправим ситуацию, как мы поведем себя! Мы сможем все исправить! А свою критику забери себе!"  И мысленно верните ей ее  энергию. Поставьте стену между Вами.

3. Детей сейчас необходимо финансово перевести  на мужа. Это возможно? Он не хочет помогать Вам. Он зол, обижен, мстит, злорадствует. Это даже где-то можно понять, хотя и обидно. Но дети здесь не при чем. И они все-таки хотят кушать и развиваться. Это ведь его дети? Даже если Вы ошиблись - детей надо кормить и поить

4.Почитайте про  рефинансирование и реструктуризацию долга по кредиту. То есть если условия кредита слишком сложные, можно их официально изменить.

5. Сложности по  работе.  Решаем там проблемы. Ищем подработки, дополнительные заработки. Что Вы умеете лучше всего? Что Вам давало деньги? Где эти Ваши способности можно выгоднее всего предложить?

6. Посмотреть ресурсы. Что можно продать?

7. Родители, наследство. Чем могут помочь?

Потихоньку Вы справитесь. Все наладится, не опускайте руки!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Когда приходит полный "пипец" делайте все от сердца. Не бойтесь всех ставить на место, на вас сели и свешали ножки. Пора разозлиться по -настоящему, хуже уже не будет, а может стать лучше.