Отпуск с бабушкой

Виктория (44 года) 12.09.2023

Добрый день. Подскажите правильно в текущий момент отправить ребёнка с бабушкой и тетей отдыхать в другую страну на неопределённый срок

1. Ребенок 2.8 ( уже проявляется кризис 3х)

2. Свекровь настаивает и аргументирует солнцем, воздухом и морем. Супркг согласен.А родителям отдохнуть и наладить быт с родившимся младенцем (2й ребенок)

3. Материнская тревога и недоверие. Свекровь временами строгая и экспрессивная.

4. Только стали налаживаться новые условия в семье прсле рождения 2го ребенка. Старший ревнует и проявляет неосознанный регресс.

Или может я, мама, закапываюсь и раздуваю проблему? А ребёнку будет хорошо у бабушки?

Виктория, здравствуйте!

Я бы не рекомендовала вам отправлять ребенка.

Для него рождение второго малыша - огромный стресс, к которому он только начал адаптироваться.

Сейчас вам важно быть с ним рядом, уделять время индивидуально без второго малыша, чтобы он чувствовал себя нужным и любимым.

Если вы отправите ребенка в поездку, он может сильно травмироваться, почувствовать себя ненужным и выброшенным из семьи, что отрицательно скажется на его психическом здоровье и ваших отношениях.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Виктория

Спасибо большое за помощь. Так и думала и объясняла. Только считают я балую. Я мама -мне решать. Остаемся дома

Благодарю, за обратную связь, Виктория! Материнское сердце не обманешь! Удачи вам!