Муж ударил в ответ

Алина (24 года) 08.09.2023

Постоянно с мужем ссоры на фоне его неожиданных походов с пьяными посиделками. Произошел скандал на почве того, что он сначала сказал, что пойдет пройдется с друзьями, в итоге достал бутылку из нашего бара со словами: ты же не против? Я сразу спокойно сказала, что я против, тем более у него приступы гастрита и точно сейчас лучше избегать алкоголя. На что он посмеялся и сказал, что этот вопрос не требовал ответа, я очень разозлилась, вышла из себя.

В итоге он ушел, я с психу выкинула весь алкоголь из бара. Вернувшись в 3 часа ночи, он разбудил меня, начал говорить, что отомстит мне. Скажу честно, я в начале просила его просто лечь спать, потом начала талкать и бить по животу и по спине с психами, потому что очень хотела спать, а он не давал, в итоге в ответ я получила по лицу и меня как ошпариало, слезы, обида... Он сразу утихомирился и лег спать.

Ударил он меня впервые за 3 года, но ситуации подобные происходят часто...

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алина, здравствуйте

Подумайте над тем ,как так получилось что вы вышли замуж за агрессора, который вас не любит и бьёт а вы продолжаете жить с ним?

С уважением Юлия

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Алина, здравствуйте.

Только вам самой решать, устраивает ли вас жить с мужчиной, который бьёт женщину и злоупотребляют алкоголем.

Нормально ли для вас, такое отношение к вам.

Вы сами выбрали его и сами добровольно живёте с ним. Он такой, каким является и показывает вам, что для него нормально. Его все устраивает и менять он ничего не будет.

Решать только вам, хотите ли вы так жить всю жизнь, а в будущем, такое отношение мужчины к женщине будут видеть и ваши дети и тоже считает что это нормально.

Если нужна помощь, пишите в личные сообщения, буду Рада помочь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Здравствуйте, Алина!

При алкогольном опьянении человек находится в состоянии изменённого сознания и воспринимает происходящее иначе. Что-либо донести с позиции логики в такие моменты не представляется возможным.

Решения, индивидуальные или совместные, принимаются, когда обе стороны готовы воспринимать и анализировать. Готовы ли вы сами к этому?

Александр Панфилов - клинический психолог (Москва)

Алина

Спасибо, ваш ответ самый адекватный. Остальные "специалисты, необъективны.