Маниакальное желание найти любимую

Михаил (30 лет) 06.09.2023

Я мужчина из небольшого городка, мне 30 лет и я живу один. У меня не было нормальных отношений лет с 20. Три года назад в течение 6 лет был в "отношениях" с девушкой, которая была старше меня. Я был её любовником. Нам хорошо было вместе, но мы понимали что будущего у нас нет. В итоге уже к концу наших "отношений" я начал понимать, что надо бы уже задуматься о детях и о семье, но не с ней.

И мы расстались, по моей инициативе. Сейчас я уже 3-4 года один. Я каждый день провожу очень много времени на всевозможных сайтах знакомств. Результата никакого нет. На улице в прохожих постоянно ищу мою потенциальную жену. Мне это не даёт покоя. Я впринципе симпатичный парень. У меня нет проблемы с коммуникацией и в моём окружении есть девушки, но они мне не нравятся. Всё не то. Они не моё. Но выбора не так много, потому что город не большой.

Молодёжь в основном уезжает из этого города. Переезжать в город больше я не хочу, т.к. тут мои родные. Я хочу не думать о том, как бы мне найти ту самую и спокойно жить.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Михаил, здравствуйте

Сайт знакомств даёт огромную иллюзию выбора и не только Сайт. Людям кажется, что их ждут какие-то "Половины "Проблема в том ,что выстраивать отношения с человеком это про напряжение. Вы готовы напрягаться, выдерживать другого человека,узнавать ,включаться в жизнь и проблемы другого?Поразмышляйте над этим

P.s Что такое "Ваше "о чем это и какая она?Соответствует ли реальности?как правило  это выдуманный образ

С уважением, Юлия

Михаил, добрый день!
Похоже, что вам сложно находиться в одиночестве. Какие ваши желания закрывали ваши прошлые отношения?
Если представить, что у вас уже есть отношения, то какие там появляются чувства? Что в вашей жизни и внутри вас изменяется? Попробуйте сами дать себе то, что вы ищите в отношениях.
А если этого недостаточно, то значит ваша потребность в семье и детях, стучит к вам дверь и просто рвется к вам и вы никак не сможете заткнуть себя - если вам это важно. Потребность в близости, в семье - это нормальное желание почти любого человека. И тогда вопрос: какие шаги уже вы можете начать предпринимать, чтобы начать получать то, что вам важно?
Можете еще прочитать что-нибудь про "Любовную зависимость".

Алсу, клинический психолог, буду рада помочь разобраться с проблемой!

Михаил, здравствуйте!

Скажите, а для чего вам так нужна жена и дети? Вы действительно искренне хотите иметь семью или просто понимаете, что уже в том возрасте, когда у всех знакомых они есть, а вы как будто какой-то не такой, раз один?

То, что вы не можете выбрать девушку для отношений, возможно, говорит о том, что вы на самом деле еще не готовы к серьезным отношениям.
Вы пишете про роман с женщиной, которая старше вас. Что вы искали в тех отношениях? Возможно, именно возможность оставаться в них свободным от семьи была так привлекательна?
Будьте честным с собой, а если не получается самому докопаться до причины, приглашаю вас на онлайн консультации.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко