У меня жёсткий характер, но я не умею его проявлять

Александр (19 лет) 05.09.2023

Здравствуйте

Меня в школе травили и мне щас 18 лет из за этого проблемы я стал более трусливым не умею отстаивать границы у меня жёсткий характер но не умею его проявлять

Здравствуйте, Александр. Если чувствуете в себе возможность противостоять чему-то, надо пытаться. Начинать всегда сложно. Быстрых и лёгких побед тоже ждать не стоит. Это как война. Сил этот процесс тоже отнимает не мало. Но это того стоит.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Александр

Как мне пытаться противостоять если очень сильный страх можно ли благодаря спорту?

Спорт, действительно, очень хороший способ снять излишнее напряжение. Можно практиковать регулярные медитации. Кроме того, наблюдайте за собой. Тревога может быть привязана к определённому времени суток. В какое-то время её может быть меньше, либо вообще не быть.
Благодарю вас за отзыв.

Александр, здравствуйте!

Примите мою поддержку! Мне  очень жаль, что вам пришлось пережить подобное.

Важно понять, для себя, что вы столкнулись с травлей не потому что с вами что-то не так, а потому что вы попали в такую школу, где не была выстроена нормальная иерархия власти. Учителя, директор - это те люди, которые должны контролировать такие моменты. Буллинг не возникает в местах, где власть в руках взрослых.

Получается с вами все нормально.

Эти истории травмировали вас, было бы хорошо их проработать с психологом.

Рекомендую вам книги: Роберт Джекман «Исцеление внутреннего ребенка. Упражнения для обретения лучшей части себя».

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Александр

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я занимался кикбоксингом 2 года. 3-4 раз дрался, но всеровно у меня очень сильный страх боли

Здравствуйте, Александр!
Страх физической боли можно снизить в работе с психологом. Но совсем избавиться от него не получится, т к бояться боли - нормальная реакция организма необходимая нам для выживания.
Обращайтесь, буду рада вам помочь!