Как мне вернуть своё лидерство?

Виктория 09.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Виктория у меня такая проблема:мы с подругой дружили 7 лет, с первого класса и до 8.Недавно мы поругались.Мы часто ругаемся по пустякам и на этот раз тоже.В шестом классе я была "популярна" среди своих одноклассников все тянулись ко мне а не к ней,но с 7 класса она стала такой(в шестом классе она смотрела на моё поведение и в 7 классе она стала "мной" стала хорошо одеваться краситься и так далее)и теперь у нас так она со всеми общается а я стою молча,но редко и наоборот.И когда мы в этот раз поругались она стала общаться со всеми девчонками в классе,а я только с одной одноклассницей.Я пыталась и с другими одноклассницами общаться,но у неё лучше получается...они даже собираются у девочки дома "потусить" а меня не приглашают.она использует с ними в общении наши общие шутки,жесты и так далее. у нас с ней какая-то борьба лидерства.

я живу с бабушкой т.к родители работают в Москве,они приезжают на праздники, а я к ним на каникулы.Как мне вернуть своё лидерство в классе?хочу чтобы на меня обращали внимание...

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Виктория

Когда случаются подобные истории, всегда уместно задать себе несколько вопросов: "Какой урок из этого можно извлечь?",  "для чего мне нужна эта ситуация?", "Как её можно использовать себе на благо?". Ответы могут быть разные. Например, для того, что бы заменить старые манеры общения (так хорошо освоенные вашей подругой) на новые, более успешные. Что бы лучше научиться понимать тех, кто рядом. Повысить свою компетенцию в новых направлениях моды и т.д. От того, какие ответы на вопросы вы дадите, будет зависеть направление, в котором необходимо произвести перемены в себе, т.к. если вы хотите повлиять на что-то или кого-то, есть только две возможности - либо изменить себя, либо изменить саму ситуацию. Искренне желаю проявить весь свой творческий потенциал для создания «новой Виктории». Кстати и имя у вас очень подходящее для этого – победа! Успеха вам!