Как сделать правильный выбор?

Марина (49 лет) 02.09.2023

Здравствуйте. У меня случилась такая история. На общем мероприятии (была свадьба), обратили внимание друг на друга, позвонил после свадьбы, через 2 дня, стали переписываться. Я замужем, 31 год, в браке, он женат, второй брак, у меня дети, и у него... Стали часто звонить и писать друг другу, каждый день, это какая-то необходимость стала .. Очень тянет. Живём на расстоянии... На днях муж увидел сообщение, которое я написала ему с пожеланием спокойной ночи.. (Уснула, не выключила телефон, экран светился). Начались разборки, что и зачем?). Не знала, как вести себя. Что делать дальше?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Марина, здравствуйте

Делать с кем или чем?С мужем?С любовником?С детьми любовника и его женой?Со своими детьми?Со своей страстью, совестью, тягой, с собой?

С уважением, Юлия

Марина

Что делать? Остаться в семье, и тайно общаться с другим? Или всё-таки быть честной, и жить отдельно? Этот человек совместно жить не предлагает,, т.к. у него тоже семья, несовершеннолетний ребёнок..

Такие романы, как правило, заканчиваются для женщин разочарованием и слезами, в надежде что мужчина уйдёт из семьи.Т.к со временем женщина больше привязывается, а мужчина прекрасно себе получает секс и чешет по ушам ,что как дети вырастут ,так всё будет.

Здравствуйте,  Марина.

Разобраться в себе можете вы сами. Что-либо рекомендовать при отсутствии информации не имеет смысла.

Если хотите решить проблему,  можно посетить специалиста, который поможет вам расставить все по полочкам и сделать выбор исходя из ваших ценностей.

Обращайтесь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте,Марина.

Я думаю,такие отношения похожи на курортные. Вы живете в романтических иллюзиях,ничего не зная о человеке. Вам,вначале,важно разобраться со своим принятием себя и с любовью к мужу. Все ли так,как бы Вам хотелось. И что Вы делаете для исправления отношений,если они не совсем благодарные. Направить силы на повышение качества имеющихся отношений. И,если ближайшее время покажет,что семейные отношения безперспективны,можно,не спеша.искать отношения любви в своем городе.Когда человек на виду,Вы больше о нем будете знать.И тогда Вы избежите опасных подснежников в характере мужчины.

Обращайтесь,если пришло время разобраться в текущих отношениях.

Здравствуйте Марина!

Вы большая молодец, потому что решились написать и немного прояснить для себя ситуацию. И здесь даже важно не мнение психологов, а ваши осознания и понимание происходящего.

Попробуйте поразмышлять, что стало причиной  такой ситуации? Чего не хватает от мужа?

И когда вы сами  увидите причины, можно будет выйти на откровенный разговор  и  честно сказать в чем вы нуждаетесь. Скорей всего потребности неудовлетворен с обоих сторон.

Часто такие ситуации возникают, когда в семье  пропадает  романический настрой по отношению друг к другу или супруги не разговаривают. Вот тогда и приходит третий, компенсировать недостающий фактор, например беседу - с пожеланиями хорошего дня или спокойной ночи.

И тогда важно начать  менять ситуацию в семье! Это возможно. Конечно при вашем  желании сохранить семью.

Если понадобятся рекомендации или захочется пойти глубже, обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Татьяна Кушниренко

Марина

Здравствуйте, Татьяна Олеговна, вы наиболее четко прониклись моей ситуацией, я хотела бы задать вам уточняющий вопррс , спасибо огромное за ваш отклик! Очень вам благодарна!!!