Прихожу в бешенство от нытья ребенка

Анастасия 09.12.2011

Здравствуйте!!! Мне 25 лет. Моему ребенку 11 мес. Естественно, что в этом возрасте ребенок если хочет, например, есть или спать начинает постанывать. А меня этот звук прям в какое-то бешенство вводит, начинаю сама на него кричать((( Вообще отношения с ребенком очень хорошие, понимаю его "с полуслова", радуюсь его успехам, весь день с ним занимаюсь, играю (порой мне кажется, что я сама еще как ребенок, да и муж порой говорит, что я ему как сестра)... Но если его что-то начинает беспокоить, он начинает "скулить".. Боюсь, что из-за моей несдержанности он будет нервным и будет меня бояться! Хотя он у меня мальчик очень умный. Мне даже порой кажется, что он на меня с каким-то пониманием смотрит, как будто знает, что я не со зла.

С ребенком занимаюся, можно сказать, одна. Муж с работы приезжает часов в 20-21. Да и с друзьями вижусь очень редко (работают).Так что общаюсь, получается только с сыном.Пыталась исправить эту ситуацию, ходила на кружки для молодых мам, чтоб сынок пообщался с детишками. Но поняла, что мне там не интересно.

С нетерпением жду совета!!! Спасибо!!!

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте внимательно прислушаться к совей злости и понять какова ее причина. Может быть это злость на то, что в данный момент вам приходится отдавать ему еще больше внимания, чем обычно? И тогда возможно, это говорит в Вас усталость. Может быть это злость на то, что в такие моменты Вы себя чувствуете "не очень хорошей матерью" (опять он плачет, значит это я что-то недосмотрела, недоделала)? Тогда, возможно, это Ваша свехответственность. Или Вас раздражает именно звук? Тогда попробуйте повспоминать, с чем это может быть связано? Какие ассоциации при этом звуке в Вас рождаются? Может быть это связано с чем-то не очень приятным в Вашей жизни? Возможно, что у Вас будут какие-то свои варианты ответов на свою злость.

Всего Вам доброго

Любовь